USD84.1975 EUR96.6671
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
20 ноя 2018 в 00:00

Безработных россиян хотят штрафовать

474
0
0
Назад к новостям

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов выступил с предложением брать штрафы с неработающих граждан трудоспособного возраста за то, что они не платят взносы в социальные фонды. Об этом сообщает «Российская газета».

Он предлагает заставить всех неработающих россиян платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. По словам депутата, почти 18 млн жителей нашей страны не платят эти взносы, так как официально нигде не работают и являются самозанятыми.

«Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости. Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов», — заявляет Вострецов.

Предложение депутата противоречит уже принятому Госдумой закону о налогообложении самозанятых граждан, который сейчас вводится в тестовом режиме. В законе говорится о том, что на время эксперимента самозанятых граждан освобождают от выплат в социальные фонды.

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ».

474
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 3105, а Вам в голову не приходит мысль, что многие люди очень хотят детей, но по разным причинам не могут?

В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 08:04
Гость 3298

На пересечении Сармановского тракта и 1 а/д развязка тоже очень нужна...

К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 07:57
Гость 3298

Гость 3743, мда уж. Все это вообще нужно включать в общеобразовательную программу. Особенно, навыки оказания первой помощи.

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 07:54
Гость 3298

Гость 3983, там еще много "интересного", например, органы управления поворотниками на руле.)

Началось серийное производство электромобиля «Атом» сегодня в 07:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК