Он предлагает заставить всех неработающих россиян платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. По словам депутата, почти 18 млн жителей нашей страны не платят эти взносы, так как официально нигде не работают и являются самозанятыми.
«Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости. Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов», — заявляет Вострецов.
Предложение депутата противоречит уже принятому Госдумой закону о налогообложении самозанятых граждан, который сейчас вводится в тестовом режиме. В законе говорится о том, что на время эксперимента самозанятых граждан освобождают от выплат в социальные фонды.
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ».
Гость 2285, я вот тоже подумал. Сомневаюсь, что мне бы хотелось ловить флешбэки на лазертаге после года, проведенного на СВО, на грани жизни и смерти, где просыпаешься с мыслью, что сегодня точно умрешь, а в конце дня перед сном благодаришь Бога, что пережил этот день.
1 июля в Челнах для ветеранов боевых действий готовят праздник с лазертагом и полевой кухней сегодня в 13:01Зато водки в магазинах навалом. Вообще никому не нужна.
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 12:55Гость 2285, ну смотря какую жизнь... Если жизнь, проведенная за печатанием комментариев, то нет.=)
Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 12:54Гость 2285, некоторые люди даже голоса зрителей слышат и даже разговаривают с ними.
Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 12:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!