Он предлагает заставить всех неработающих россиян платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. По словам депутата, почти 18 млн жителей нашей страны не платят эти взносы, так как официально нигде не работают и являются самозанятыми.
«Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости. Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов», — заявляет Вострецов.
Предложение депутата противоречит уже принятому Госдумой закону о налогообложении самозанятых граждан, который сейчас вводится в тестовом режиме. В законе говорится о том, что на время эксперимента самозанятых граждан освобождают от выплат в социальные фонды.
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ».
в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!
Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!