Он предлагает заставить всех неработающих россиян платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. По словам депутата, почти 18 млн жителей нашей страны не платят эти взносы, так как официально нигде не работают и являются самозанятыми.
«Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости. Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов», — заявляет Вострецов.
Предложение депутата противоречит уже принятому Госдумой закону о налогообложении самозанятых граждан, который сейчас вводится в тестовом режиме. В законе говорится о том, что на время эксперимента самозанятых граждан освобождают от выплат в социальные фонды.
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ».
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!