Он предлагает заставить всех неработающих россиян платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. По словам депутата, почти 18 млн жителей нашей страны не платят эти взносы, так как официально нигде не работают и являются самозанятыми.
«Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости. Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов», — заявляет Вострецов.
Предложение депутата противоречит уже принятому Госдумой закону о налогообложении самозанятых граждан, который сейчас вводится в тестовом режиме. В законе говорится о том, что на время эксперимента самозанятых граждан освобождают от выплат в социальные фонды.
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ».
Гость 3105, то есть соседи будут писать анонимки, доносить друг на друга... Где-то мы это уже видели...
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 07:35А сколько бы налогов сберегли, потратили бы на социалку, если дааавно освоили бы технологию бетонных дорог. Китай вот быстро освил и строит на раз. Ляля про зиму и холода не надо, лукавство. До сих пор жд рельсы не можем сделать бесшовными.
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта вчера в 17:18Гость 3758, Согласен с вами. В этом году пошла какая то нездоровая тенденция устраивать городские мероприятия в конце рабочей недели, а не в выходные.
В честь 50-летия автоспорта сегодня в Челнах открывается выставка гоночных машин вчера в 17:07Зачем им в замелекесье дороги?
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта вчера в 16:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!