USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
20 ноя 2018 в 00:00

Безработных россиян хотят штрафовать

279
0
0
Назад к новостям

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов выступил с предложением брать штрафы с неработающих граждан трудоспособного возраста за то, что они не платят взносы в социальные фонды. Об этом сообщает «Российская газета».

Он предлагает заставить всех неработающих россиян платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. По словам депутата, почти 18 млн жителей нашей страны не платят эти взносы, так как официально нигде не работают и являются самозанятыми.

«Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости. Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов», — заявляет Вострецов.

Предложение депутата противоречит уже принятому Госдумой закону о налогообложении самозанятых граждан, который сейчас вводится в тестовом режиме. В законе говорится о том, что на время эксперимента самозанятых граждан освобождают от выплат в социальные фонды.

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ».

279
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК