Он предлагает заставить всех неработающих россиян платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. По словам депутата, почти 18 млн жителей нашей страны не платят эти взносы, так как официально нигде не работают и являются самозанятыми.
«Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости. Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов», — заявляет Вострецов.
Предложение депутата противоречит уже принятому Госдумой закону о налогообложении самозанятых граждан, который сейчас вводится в тестовом режиме. В законе говорится о том, что на время эксперимента самозанятых граждан освобождают от выплат в социальные фонды.
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ».
Гость 4283, как минимум трое, они же за это ратуют
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 15:44И поэтому ломают образование так что в 10-11 классы не попадёшь не то что в институт
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 15:19интересный аппарат
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 15:15Нет тут никакого развития. Так, одни разговоры.
Почти треть читателей позитивно оценивает свой карьерный путь сегодня в 14:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!