USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
28 фев 2023 в 11:48

Без паники: МЧС проверит системы экстренного оповещения

382
0
0
Назад к новостям


В течение трех минут, с 10.40 до 10.43 будут звучать сирены в Набережных Челнах, Казани и районах Татарстана завтра, в первый день весны. О комплексной проверке готовности региональной системы централизованного оповещения предупреждает сегодня МЧС России по РТ.

«Проверка будет проводиться путем запуска более 520 технических средств оповещения. Это электромеханические сирены С-40, подающие звуковой сигнал «Внимание всем», и речевые сиренные установки РСУ-300 и РСУ-600», - сообщает пресс-служба МЧС. Кроме сирены ведомство анонсирует голосовые сообщения – они будут транслироваться и через громкоговорители, смонтированные на машинах экстренных служб.

За последние несколько дней пресс-служба министерства неоднократно вынуждена была опровергать объявления о воздушной тревоге, звучавшие в некоторых регионах страны, включая Татарстан, по радио и телевидению. Сегодня, в частности, МЧС сообщило об очередном взломе серверов радиостанций и телеканалов: прозвучавшая информация «является ложной и не соответствует действительности».

Фото: ru.freepik.com

382
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК