Однако «чистым» спортсменам разрешат выступить под нейтральным флагом. В агентстве также отметили, что если российские футболисту попадут на ЧМ-2022 в Катаре, то будут выстпать без гимна и флага. Чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом этого года, ограничения не распространяются.
Главное на сегодня об отстранении российских спортсменов:
Россию на четыре года лишили права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира;
«Чистые» российские спортсмены смогут выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.
Россию на четыре года лишили права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Подавать заявку на проведение Олимпиады Россия не сможет до 2032 года;
У России должно быть отозвано полученное ранее право на проведение крупных спортивных соревнований;
Введен запрет на посещение международных спортивных мероприятий для российских госслужащих и руководства ОКР и ПКР;
Российским чиновникам запретили входить в руководящие органы спортивных федераций и организаций;
Решение вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в CAS в Лозанне;
РУСАДА должна компенсировать расходы, которые WADA понесла при расследовании допинг-скандала и выплатить штраф в размере 10% от своей выручки за 2019 год или $100 тыс.
Фото: © AP
Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:08Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:07Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:07Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:04
Гость
09 дек 2019 в 18:52
Не, ну футбол...ну и фиг с ним... Там Финляндия, Бельгия -не пройти, а вот за другие виды спорта обидно, конечно. Особенно, хоккей...
Гость
10 дек 2019 в 05:02
обидно за честных спортсменов, а так всё по делу
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!