USD71.0224 EUR82.6369
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
09 дек 2019 в 16:10

Без Олимпиады и чемпионатов мира: Россию отстранили от крупных международных соревнований

146
2
0
Назад к новостям

Сегодня, 9 декабря в швейцарском городе Лозанна прошло заседание комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA), на котором было принято решение запретить российским спортсменам в течение четырех лет выступать на международных соревнованиях. Об этом сообщает издание «Ъ».

Однако «чистым» спортсменам разрешат выступить под нейтральным флагом. В агентстве также отметили, что если российские футболисту попадут на ЧМ-2022 в Катаре, то будут выстпать без гимна и флага. Чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом этого года, ограничения не распространяются.

Главное на сегодня об отстранении российских спортсменов:

Россию на четыре года лишили права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира;

«Чистые» российские спортсмены смогут выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.

Россию на четыре года лишили права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Подавать заявку на проведение Олимпиады Россия не сможет до 2032 года;

У России должно быть отозвано полученное ранее право на проведение крупных спортивных соревнований;

Введен запрет на посещение международных спортивных мероприятий для российских госслужащих и руководства ОКР и ПКР;

Российским чиновникам запретили входить в руководящие органы спортивных федераций и организаций;

Решение вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в CAS в Лозанне;

РУСАДА должна компенсировать расходы, которые WADA понесла при расследовании допинг-скандала и выплатить штраф в размере 10% от своей выручки за 2019 год или $100 тыс.

Фото: © AP

146
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии2

Гость 09 дек 2019 в 18:52
Ответить (0)

Не, ну футбол...ну и фиг с ним... Там Финляндия, Бельгия -не пройти, а вот за другие виды спорта обидно, конечно. Особенно, хоккей...

Гость 10 дек 2019 в 05:02
Ответить (0)

обидно за честных спортсменов, а так всё по делу

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК