USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Без Олимпиады и чемпионатов мира: Россию отстранили от крупных международных соревнований

35
0
2
0

Сегодня, 9 декабря в швейцарском городе Лозанна прошло заседание комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA), на котором было принято решение запретить российским спортсменам в течение четырех лет выступать на международных соревнованиях. Об этом сообщает издание «Ъ».

Однако «чистым» спортсменам разрешат выступить под нейтральным флагом. В агентстве также отметили, что если российские футболисту попадут на ЧМ-2022 в Катаре, то будут выстпать без гимна и флага. Чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом этого года, ограничения не распространяются.

Главное на сегодня об отстранении российских спортсменов:

Россию на четыре года лишили права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира;

«Чистые» российские спортсмены смогут выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.

Россию на четыре года лишили права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Подавать заявку на проведение Олимпиады Россия не сможет до 2032 года;

У России должно быть отозвано полученное ранее право на проведение крупных спортивных соревнований;

Введен запрет на посещение международных спортивных мероприятий для российских госслужащих и руководства ОКР и ПКР;

Российским чиновникам запретили входить в руководящие органы спортивных федераций и организаций;

Решение вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в CAS в Лозанне;

РУСАДА должна компенсировать расходы, которые WADA понесла при расследовании допинг-скандала и выплатить штраф в размере 10% от своей выручки за 2019 год или $100 тыс.

Фото: © AP

0
2
35
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
С оргстекла невозможно начисто отклеить объявления, которые там вешают разного рода люди, спустя пару дней это стекло так же в утиль отправляется
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
20.11.2025 09:18
Достигнут исторический максимум! Видимо потом он уволился и был достигнут исторический минимум. Вопрос: какое отношение он имеет к лизингу? Электробусы тоже он?
Самат Саттаров назначен новым гендиректором NATCAR
20.11.2025 08:40
Да. Принципиально все это лишь инструменты, облегчающие жизнь. Было бы с каких доходов платить, а , а способ оплаты найдется. Но важно то, что люди хотя бы в очереди не стоят. Видел , как в начале нулевых народ стоял в Акибанк, чтобы снять зарплату, которую начисляли на банковский вклад, карт еще не было. Вот уж где мучение-то. Не должно быть такого.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 08:30
Люди по домам - доставка, вб, озон, ям ..., госуслуги .... "убивают" социальный строй. Внедряют не продуманно хвастаюсь лидерством в мире, другие страны понимают вред и не торопятся платить улыбкой , незачем.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 03:38
Комментарии

2

Ваш комментарий
10.12.2019 05:02
Гость

обидно за честных спортсменов, а так всё по делу

Ответить (0)
09.12.2019 18:52
Гость

Не, ну футбол...ну и фиг с ним... Там Финляндия, Бельгия -не пройти, а вот за другие виды спорта обидно, конечно. Особенно, хоккей...

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть