Как мы сообщали, в России появятся уменьшенные дорожные знаки. Уменьшение позволит сэкономить на изготовлении, но не помешает развитию беспилотного транспорта.
«Ситуация с уменьшением размеров дорожных знаков никак не отразится на возможностях беспилотных автомобилей» - заявили в компании Cognitive Technologies, которая является разработчиком искусственного интеллекта в проектах по созданию беспилотного КАМАЗа.
«Разработанная нами система компьютерного зрения уже адаптирована к европейским стандартам, которые предполагают использование дорожных знаков меньших размеров, по сравнению с российскими. Мы протестировали наши алгоритмы более чем на 80 тысяч километров дорог европейских стран и итоговые показатели качества работы системы там не хуже российских. В этом смысле приведение отечественных стандартов в соответствие с европейскими можно только приветствовать», - сообщила президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова.
«Возможно, нам придется провести небольшое переобучение нейронных сетей на отдельных классах знаков, которые отличаются от представленных в европейских странах», говорит руководитель департамента разработки беспилотных транспортных средств Cognitive Technologies Юрий Минкин. «Однако сложность и продолжительность работ в этих случаях будет настолько незначительной, что их можно считать фоновой задачей».
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!