USD77.9568 EUR88.9097
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
02 сен 2016 в 00:00

Беспилотники превратят людей в алкоголиков

225
0
0
Назад к новостям

Беспилотники не так безобидны, как может показаться: свобода от руля может привести к алкогольной деградации большей части населения планеты.

Эксперты американского банковского холдинга Morgan Stanley считают, что автомобили-беспилотники спровоцируют рост рынка алкогольной продукции. По их исследованиям, система беспилотного управления автомобилями и систем каршеринга (краткосрочного проката автомобилей) принесет рынку алкогольной продукции дополнительные 100 млрд долларов.

По итогам 2015 года объем мирового рынка алкогольной продукции составил 1,5 триллиона долларов. По прогнозам американской компании IHS Automotive, к 2025 году во всем мире будет насчитываться 600 тысяч автомобилей с автономным управлением. Массовость такого транспорта повлечет за собой более свободное употребление алкоголя. Это приведет к ежегодному увеличению потребления спиртосодержащей продукции на 0,8%, считают эксперты.

Таким образом, к 2025 году денежный объем алкогольного рынка вырастет примерно на 98 млрд долларов.

225
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК