Авария была заснята на две видеокамеры: одна снимала заднюю часть салона, где находились три пассажира, вторая зафиксировала ДТП через лобовое стекло. Столкновение произошло в США на дороге общего пользования, во время тестирования системы автономного управления Phantom AI, которая была установлена на автомобиль Hyundai Genesis.
В момент аварии в салоне машины находилось пять человек: на месте водителя сидел президент компании Phantom AI Чан Кью Ли, на соседнем с ним сиденье - гендиректор компании Хьюнги Чо, на заднем сиденье расположились три журналиста.
Машина двигалась в потоке со скоростью 96 км/ч, внезапно идущий впереди автомобиль резко затормозил, автоматика не успела среагировать, как и президент Ли, который слишком поздно включился в процесс торможения – столкновение случилось на скорости 32 км/ч. Никто из пассажиров не пострадал, все отделались лёгким испугом.
По словам представителей компании Phantom AI, в экспериментальном авто была отключена система автоматического экстренного торможения, потому и произошла авария. Скажется ли данный инцидент на репутации фирмы - покажет время.
Удивительно, что журналисты, после того, как вылезли из повреждённого автомобиля, отправились тестировать другой беспилотник, на этот раз для поездки выбрали трассу с менее интенсивным движением.
Видео с зафиксированной аварией беспилотника:
На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься
В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт
Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!