USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
05 сен 2016 в 00:00

Беспилотник «КАМАЗа»: новые версии авторобота проходят испытания в Набережных Челнах

87
0
0
Назад к новостям

С 6 по 11 сентября Министерство обороны Российской Федерации проводит Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016». Выставочные павильоны и открытые экспозиции форума займут около 140 тыс. кв. м, будут созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники, а также техники двойного назначения.

Свои достижения в разработке беспилотной техники покажет «КАМАЗ». Раз в день камазовский грузовик-беспилотник будет показывать свои возможности на полигоне Алабино.

«Машина, которую мы покажем на выставке, доработана, получила изменения в рулевом управлении, гидроусилитель руля с CAN-шиной (специальное электронное устройство, предназначенное для согласования цифровой проводки автомобиля и аналоговой сигнализации), - рассказал www.vestikamaza.ru главный конструктор по инновационным продуктам предприятия Сергей Назаренко. – Также сейчас мы работаем над магистральным тягачом КАМАЗ-5490 с системой помощи водителю класса предупреждения. Эта система будет сообщать водителю о препятствиях и дорожных знаках. Сейчас тягач, который умеет предупреждать водителя о наличии препятствия, проходит испытания в Набережных Челнах. На очереди автомобиль с системой помощи водителю класса предотвращения. Он сможет тормозить автономно, без команды водителя, в экстренных ситуациях. На «КАМАЗе» сейчас идет изготовление этого грузовика, в планах начать его испытания в ноябре.

Специалисты «КАМАЗа» обещают вывести эти модификации беспилотников на рынок уже в конце 2017 года.

87
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК