USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Белята», «Маслята», «Тумановские», «Тихие» - в Набережных Челнах орудуют молодежные банды

617
0
20
0

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали, что 1 октября в Набережных Челнах была задержана группа из пяти подростков, которые под угрозой насилия вымогали у 13-летнего школьника две тысячи рублей.

Через две недели, 14 октября та же компания потребовала две тысячи рублей у 16-летнего подростка. Жертве нанесли не менее пяти ударов руками и ногами в область головы. При этом происходящее злоумышленники снимали на камеру мобильного телефона.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены все пятеро участников нападений. Всем им от 13 до 15 лет. Подростки были помещены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, а следственными органами были возбуждены уголовные дела по фактам вымогательства.

Как сегодня сообщили в следственном комитете, в квартирах предполагаемых участников молодежных банд проводятся обыски. Молодые люди от 13 до 18 лет подозреваются в организации и в участии в преступных сообществах: «Белята», «Маслята», «Тумановские», «Тихие» и «48-й комплекс». В каждой насчитывается от 20 до 70 участников. Также в разработке у правоохранителей находятся и другие молодежные криминальные сообщества с меньшей численностью.

Следователи предполагают, что за подростковыми бандами стоят взрослые криминальные авторитеты, которые навязывают им идеологию «АУЕ» - Арестанский уклад един - и заставляют подростков заниматься вымогательством и сбором денег в так называемый общак.

0
20
617
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

20

Ваш комментарий
03.12.2019 05:34
Гость

Все идет по плану . Сырья навалом -народ не нужен!

Ответить (0)
15.11.2019 12:15
Гость

Если среди детей стала популярна воровская романтика, значит, в этом есть интерес хозяев страны, разных конкурирующих между собой отрядов буржуазии. Значит, предстоит будущий передел собственности среди барыг. Это просто симптом.\n\nПреступные сообщества и буржуазия это родные братья, где преступность выступает в роли пушечного мяса при переделе собственности ради кошелька старшего брата.\n\nВопрос с преступностью, вообще, решается в течении короткого времени, при наличии последовательной коммунистической научноорганизованной политики, ибо, в руках государства имеются все инструменты для подавления этого явления. \n\nНо, в виду того, что такой политики при капитализме быть не может, ибо, конкурирующие группировки буржуазии невозможно объединить на научной основе, преступность подавляется только ограниченно и в меру необходимости, т.е. угрозы власти доминирующей группировки буржуазии. \n\nТак называемый всплеск преступности в Перестройку и "Казанский феномен", появились не зря, не с потолка упали. Это продукты нарождавшейся тогда перестроечной позднесоветской буржуазии. Тут я согласен с покойным ныне казанским политологом Салагаевым, когда он говорил, что казанские преступные группировки сформировали местные барыги, фарцовщики, кооператоры и пр..\n\nКстати, насчет солдата Шамсутдинова расстрелявшего солдат. На мой взгляд в армию уже проникли идеи АУЕ, отсюда, имеются свидетельства о "внезапном" всплеске дедовщины.\n\nДопустим, господствующая буржуазия сможет ли подавить или ограничить подростковую преступность в Челнах и вообще, в России? \n\nДумаю, что где-то будут успехи, где-то нет, но, в целом, это отражение зреющего экономического кризиса капитализма. Если кризис будет продолжаться, а он объективно будет продолжаться, то и нарастание преступности не остановить в рамках капитализма.\n\nС марксистским приветом!

Ответить (0)
10.11.2019 05:13
Гость

Почему лица закрыты. Народ должен знать своих "героев".

Ответить (0)
10.11.2019 04:56
Гость

Раньше было так - дали строгача, сидит "от звонка до звонка", а сейчас второй раз сидит за убийство или изнасилование и выходит по удо, путинская судебная система постепенно разлагает страну, везде застой и отстой.

Ответить (0)
08.11.2019 12:29
Гость

Куда полиция смотрит? Давно не 90-ые. Зарплату за что получают такую высокую?

Ответить (0)
08.11.2019 11:15
Гость

По телевидению одно насилие показывают, даже в мультиках это присутствует. В компьютерных играх и говорить нечего. В интернете, в соц. сетях что творится. У подростков свои закрытые группы. Наводит на мысль, что это спец. программа по уничтожению. Если не получается силой, то работают на уровне информативной войны

Ответить (0)
08.11.2019 10:53
Гость

а ты думал, копейка к копейке - рубль дает. на такой вот тупоголовой пехоте и наживаются

Ответить (0)
08.11.2019 10:46
Гость

Одни родители воспитывать и противостоять во истину тлетворному влиянию интернета и телевидения не в силах! Нужна поддержка со стороны государства. А ее нет!

Ответить (0)
08.11.2019 10:42
Гость

Сажать таких ***надо. Уничтожать!!! Фильм "СВОЛОЧИ". По другому с ними нельзя.

Ответить (0)
08.11.2019 10:13
Гость

Родители -это ваши дети и никому кроме вас до них нет дела, а если родители только кормить и одевать, то "животные" и вырастают.

Ответить (0)
08.11.2019 10:08
Гость

Ну, конечно. Хорош гнать пургу! Чтобы воры в законе наращивали свой общак на школьниках, вы сами-то в это верите. Обыкновенный подростковый беспредел, основанный на безразличии к детям со стороны взрослых.\nДети, подростки предоставлены сами себе. Отсутствует государственная поддержка организации бесплатного дополнительного образования.\nГде бесплатные спортивные секции, кружки, самодеятельность?\nВсе ДЮСШ предоставляют занятия только на коммерческой основе.\nС развалом СССР развалили систему дополнительного образования, исчезла пионерия, и вместе с ней просвещение о гуманитарных ценностях, о патриотизме. Напротив, бандитизм прочно вошёл в массы в 90-е годы и никуда не ушёл в наши дни. Бандитизм зарабатывал в 90-е и зарабатывает сейчас. При том в наши дни бандиты прочно заняли места в структурах власти и создают законы, прикрывающие их деятельность.\nВ общем, не в общак молодёжь собирает деньги, а занимается вымогательством исключительно в личных интересах.

Ответить (0)
08.11.2019 09:55
Гость

Сегодня школа не воспитывает, а только обучает. Учителя сняли с себя ответственность за воспитание учеников. Подростки предоставлены сами себе. Вот вам и результат.

Ответить (0)
08.11.2019 09:50
Гость

А какое может быть воспитание в стране с рыночной экономикой? Где "двигателем" всего считается конкуренция, сиречь война всех против всех.

Ответить (0)
08.11.2019 09:37
Гость

это все от безделия и бестолкового воспитания и школы и родителей.

Ответить (0)
08.11.2019 09:36
Гость

Как же видят решение проблемы малолетних уголовников - сознательные камазовские пролетарии и сознательные пролетарии других предприятий? \n При капитализме - никак эту проблему не решить. Ты хоть охрипни, рассказывая малолеткам о пользе законопослушности, но пока всем в стране рулят жуликоватые барыги, пока паразиты присваивают большую часть общественных богатств, пока в обществе свирепствуют неравенство и зверская эксплуатация человека человеком - всегда будут находиться мальчики и девочки, увлёкшиеся "уголовной романтикой". Так будет в любой капстране.\nСтанут ли все эти бедовые детишки профессиональными преступниками? Да нет, конечно. Большая часть этих детишек просто "перерастёт" криминал. Потому что плотное знакомство с "бандитской жизнью" покажет ребятам, что в преступном мире царят такое же гнильё, лицемерие и эксплуатация, как и на любом капиталистическом предприятии. Точно так же десятки и сотни "пехотинцев" занимаются день за днём чёрной, грязной, неблагодарной и опасной работой, чтобы в результате - один "авторитет" рассекал на "гелике", жил в особняке и нюхал небодяженный кокс. Так что поблатуют ребята, поблатуют, да и пойдут устраиваться на "нормальную" работу - где их тоже будут эксплуатировать, обманывать и унижать, но хотя бы не будут резать, стрелять и подводить под тюрьму. Разумеется, это если ребята не успеют погибнуть, исполняя ответственные поручения своих "Старших Братьев", или не набедокурят по-крупной и не угодят на полжизни за решётку. Ну, тут уж кому как повезёт! \n Но естественно мы, сознательные пролетарии, должны по возможности наставлять заблудших малолеток на ум. Должны указывать малолеткам истинную причину их бед, лишений и страданий. Чтобы малолетки, если уж им так хочется повоевать, воевали бы за действительно важные, нужные и полезные для всего общества штуки, а не за роскошную жизнь какого-нибудь очередного "пахана". Из рядов всяких там "АУЕ"-шмуе, из рядов обездоленных и с детства озлобленных пацанят - вполне можно "надёргать" одарённых ребятишек и воспитать из них настоящих борцов за рабочее дело. Предвижу, что мелкобуржуазные снобы и жлобы опять начнут ныть по поводу этого пассажа. Потому процитирую Программу РКСМ 1918-го года: \n \n"Молодежь, как наиболее активная и революционная часть рабочего класса, идет в первых рядах пролетарской революции. Ведущая с детства тяжелую борьбу за существование, лишенная радостей жизни, молодежь рабочих кварталов полна ненависти к капитализму и *** к борьбе за освобождение пролетариата." (\n \nКак думаете, господа снобы, о каких юнцах тут речь идёт? О маминых и папиных деточках, примерных гимназистах, круглых отличниках и спортсменах? Или о тогдашней шпане, которую какой-нибудь профессор Лопатников вывел бы в расход, не задумываясь? ;)\n

Ответить (0)
08.11.2019 09:27
Гость

Бандитов из 90-х нельзя было выпускать, даже через 25лет. Расстрел единственно верное решение для таких мразей. Ничто и никто не исправит таких *** этих молодых ждет та же участь

Ответить (0)
08.11.2019 09:27
Гость

Все все знают, и почистить эту гниль не могут. Надо то всего убрать главарей, остальное само собой рассыпится. Если это сейчас уже не сделать, то будет как в 90-х, если не хуже

Ответить (0)
08.11.2019 08:11
Гость

Не согласен. \nПросто весь тот сброд, который быдловал в 90-е годы и есть родители современных подростков. \nИ те из них, кто выжил в то время, сейчас насаждают свои ценности и жизненные приоритеты подрастающим детям, тем самым способствуя возвращению той гнилой "эпохи" на наши улицы.

Ответить (0)
08.11.2019 05:20
Гость

Таковы последствия демографической политики. Детей рожали ради маткапитала. Не для любви. Вот они выросли.

Ответить (0)
08.11.2019 03:58
Гость

Над каждым стоит выше так .И страной правят уголовники.

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть