USD77.2264 EUR88.0304
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
12 сен 2018 в 00:00

«Белую» зарплату получают лишь 55% жителей республики

236
0
0
Назад к новостям

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, какое количество жителей РТ получает «белую», «серую» и «черную» зарплату.

55% опрошенных татарстанцев рассказали, что получают «белые» зарплаты, 28% - «серые», 8% - никогда не работали официально. По словам соискателей, для которых важен официальный заработок, главный плюс «белой» зарплаты – оплачиваемые больничные и декретный отпуск – так считает 64% респондентов.

Для 26% не имеет значения, как будет выплачиваться заработная плата, 77% согласятся получать «серую» или «черную» зарплату, если им вместе с неофициальным трудоустройством предложат оклад не менее, чем в полтора раза выше их текущего. 25% татарстанцев готовы работать неофициально, если только поступит предложение о работе мечты, 17% может подкупить руководящая должность или интересная отрасль компании.

Только 14% опрошенных заявили, что их не устроит «серая» или «черная» зарплата.

По мнению респондентов, в основном «серая» схема оплаты труда встречается в строительной сфере (46%), «чёрные» зарплаты – в сферах начала карьеры (24%) и туризме (21%). Наиболее «белыми» в этом смысле оказались банковская, научная и медицинская сферы.

Фото: sunami.ru.

236
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК