USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
12 сен 2018 в 00:00

«Белую» зарплату получают лишь 55% жителей республики

221
0
0
Назад к новостям

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, какое количество жителей РТ получает «белую», «серую» и «черную» зарплату.

55% опрошенных татарстанцев рассказали, что получают «белые» зарплаты, 28% - «серые», 8% - никогда не работали официально. По словам соискателей, для которых важен официальный заработок, главный плюс «белой» зарплаты – оплачиваемые больничные и декретный отпуск – так считает 64% респондентов.

Для 26% не имеет значения, как будет выплачиваться заработная плата, 77% согласятся получать «серую» или «черную» зарплату, если им вместе с неофициальным трудоустройством предложат оклад не менее, чем в полтора раза выше их текущего. 25% татарстанцев готовы работать неофициально, если только поступит предложение о работе мечты, 17% может подкупить руководящая должность или интересная отрасль компании.

Только 14% опрошенных заявили, что их не устроит «серая» или «черная» зарплата.

По мнению респондентов, в основном «серая» схема оплаты труда встречается в строительной сфере (46%), «чёрные» зарплаты – в сферах начала карьеры (24%) и туризме (21%). Наиболее «белыми» в этом смысле оказались банковская, научная и медицинская сферы.

Фото: sunami.ru.

221
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК