USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
12 сен 2018 в 00:00

«Белую» зарплату получают лишь 55% жителей республики

431
0
0
Назад к новостям

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, какое количество жителей РТ получает «белую», «серую» и «черную» зарплату.

55% опрошенных татарстанцев рассказали, что получают «белые» зарплаты, 28% - «серые», 8% - никогда не работали официально. По словам соискателей, для которых важен официальный заработок, главный плюс «белой» зарплаты – оплачиваемые больничные и декретный отпуск – так считает 64% респондентов.

Для 26% не имеет значения, как будет выплачиваться заработная плата, 77% согласятся получать «серую» или «черную» зарплату, если им вместе с неофициальным трудоустройством предложат оклад не менее, чем в полтора раза выше их текущего. 25% татарстанцев готовы работать неофициально, если только поступит предложение о работе мечты, 17% может подкупить руководящая должность или интересная отрасль компании.

Только 14% опрошенных заявили, что их не устроит «серая» или «черная» зарплата.

По мнению респондентов, в основном «серая» схема оплаты труда встречается в строительной сфере (46%), «чёрные» зарплаты – в сферах начала карьеры (24%) и туризме (21%). Наиболее «белыми» в этом смысле оказались банковская, научная и медицинская сферы.

Фото: sunami.ru.

431
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК