55% опрошенных татарстанцев рассказали, что получают «белые» зарплаты, 28% - «серые», 8% - никогда не работали официально. По словам соискателей, для которых важен официальный заработок, главный плюс «белой» зарплаты – оплачиваемые больничные и декретный отпуск – так считает 64% респондентов.
Для 26% не имеет значения, как будет выплачиваться заработная плата, 77% согласятся получать «серую» или «черную» зарплату, если им вместе с неофициальным трудоустройством предложат оклад не менее, чем в полтора раза выше их текущего. 25% татарстанцев готовы работать неофициально, если только поступит предложение о работе мечты, 17% может подкупить руководящая должность или интересная отрасль компании.
Только 14% опрошенных заявили, что их не устроит «серая» или «черная» зарплата.
По мнению респондентов, в основном «серая» схема оплаты труда встречается в строительной сфере (46%), «чёрные» зарплаты – в сферах начала карьеры (24%) и туризме (21%). Наиболее «белыми» в этом смысле оказались банковская, научная и медицинская сферы.
Фото: sunami.ru.
Гость 1688, лишь бы поворчать, один негатив...
Экологи нашли свалку строительных и бытовых отходов в Автозаводском районе сегодня в 09:01Так надо единым делать, а не отделять на малочисленные, государствообразующие ... .
Путин объявил открытым Год единства народов России сегодня в 06:05Гость 789, 100% правда
Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» вчера в 22:48Молодцы, талант не пропьёшь!!!!!
Москвичей удивила реплика «Волги» на базе «Kia Opirus», выполненная челнинскими мастерами вчера в 22:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!