USD83.2878 EUR97.4384
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
24 фев в 15:44

Белорусы поставят на свою сельхозтехнику камазовские моторы

2084
0
0
Назад к новостям


ОАО «Гомсельмаш» намерено устанавливать на свою технику двигатели производства ПАО "КАМАЗ" – соглашение на этот счет было заключено в Набережных Челнах делегацией компании во главе с техническим директором «Гомсельмаша» Виктором Филатовым, сообщает пресс-служба организации. Белорусский холдинг выпускает комбайны и другие сельхозмашины.

Помимо использования камазовских двигателей стороны договорились о развитии кооперации между "КАМАЗом" и дочерними предприятиями «Гомсельмаша» - завода специнструмента и техоснастки, завода литья и нормалей, а также филиала «Топаз». Также стороны рассмотрели возможность совместного проекта, который предполагает сборку двигателей "КАМАЗа" на площадках «Гомсельмаша». По данным пресс-службы холдинга, в настоящее время формируется дорожная карта дальнейшего развития сотрудничества.

Фото: gomselmash.by  

2084
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК