USD85.7116 EUR96.0313
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
13 июн 2017 в 00:00

Белорусским водителям разрешили работать в России

202
0
0
Назад к новостям

С 1 июня в России запрещено работать с иностранными водительскими правами. Однако, для белорусских водителей сделали исключение.

Напомним, с 1 июня 2017 года в России вступил в силу закон о запрете иностранных водительских прав в коммерческих перевозках. То есть, для работы на грузовиках, автобусах или даже в такси водителям теперь нужно иметь российские водительские права.

Об этом сообщил 9 июня 2017 года российский посол в Белоруссии Александр Суриков. «Пока договорились, что на ближайшем заседании Совета министров Союзного государства – пройдёт в Санкт-Петербурге на следующей неделе – примут временный акт, исключающий обязательство иметь российские права для белорусов», - рассказал посол.

При этом, водителям с правами других государств бывшего СССР работать в России запрещено: им нужно пройти обучение в российской автошколе и получить российский права.

202
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК