USD73.1385 EUR86.2899
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
13 июн 2017 в 00:00

Белорусским водителям разрешили работать в России

119
0
0
Назад к новостям

С 1 июня в России запрещено работать с иностранными водительскими правами. Однако, для белорусских водителей сделали исключение.

Напомним, с 1 июня 2017 года в России вступил в силу закон о запрете иностранных водительских прав в коммерческих перевозках. То есть, для работы на грузовиках, автобусах или даже в такси водителям теперь нужно иметь российские водительские права.

Об этом сообщил 9 июня 2017 года российский посол в Белоруссии Александр Суриков. «Пока договорились, что на ближайшем заседании Совета министров Союзного государства – пройдёт в Санкт-Петербурге на следующей неделе – примут временный акт, исключающий обязательство иметь российские права для белорусов», - рассказал посол.

При этом, водителям с правами других государств бывшего СССР работать в России запрещено: им нужно пройти обучение в российской автошколе и получить российский права.

119
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2741

Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.

На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53
Гость 2741

Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52
Гость 2741

При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК