USD78.7277 EUR91.0034
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
22 мая 2024 в 08:46

Белорусские партнеры "КАМАЗа" готовы расширять сотрудничество с Татарстаном

1131
1
0
Назад к новостям


Успешное сотрудничество белорусских предприятий с татарстанскими, в первых рядах которых стоит "КАМАЗ", дало повод к масштабированию кооперационных связей с соседним государством. Перспективы новых совместных проектов обсудили накануне в Нижнекамске министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик и его татарстанский коллега Олег Коробченко.

В настоящее время "КАМАЗ" и минпром РБ реализуют соглашение о долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает расширение поставок комплектующих от белорусских предприятий в Набережные Челны. В числе таких предприятий – холдинг «Автокомпоненты» из Борисова и группа "БЕЛАВТОМАЗ", с которой Камский автозавод осваивает унифицированные локализованные комплектующие с прицелом на применение одинаковых агрегатов трансмиссии на грузовиках КАМАЗ и МАЗ.

Помимо "КАМАЗа", промышленность Беларуси ведет совместные проекты с ООО «ТПК МТЗ-Татарстан», челнинским АО "РариТЭК Холдинг" и другими предприятиями РТ. Накануне после заседания рабочей группы в Нижнекамске белорусская делегация во главе с Пархомчиком посетила объекты "КАМАЗа" в Набережных Челнах.

Фото: lobanov-logist.ru

1131
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2408

Самые искренние соболезнования родным и близким погибших....пострадавшим скорейшего восстановления.К сожалению, никто не застрахован от таких случаев,и это очень страшно

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 13:05
Гость 2166

вот дома не сиделось перед родами...во дворе гулять нужно было...и думать о будущем ребенке

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 13:03
Гость 1257

Ему лет 50, наверное. Или денег нет...

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 13:00
Гость 1578

Гость 1256, во все времена были, есть и будут ушлые люди. Просто в Советские времена им не особо давали поднимать головы. после распада страны, все они, как пыль под шкафом, поднялись и сделали свое дело. Наши родители 70 лет строили, создавали богатство и мощь страны и это все разворовали за 10 лет, а может и за меньшее время.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 12:56
Комментарии1

Гость 786 22 мая 2024 в 12:55
Ответить (0)

МАЗ и КАМАЗ - навек братья! Скрепим же контрактом дружеские объятья!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК