USD74.8014 EUR88.6429
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
22 мая 2024 в 08:46

Белорусские партнеры "КАМАЗа" готовы расширять сотрудничество с Татарстаном

1140
1
0
Назад к новостям


Успешное сотрудничество белорусских предприятий с татарстанскими, в первых рядах которых стоит "КАМАЗ", дало повод к масштабированию кооперационных связей с соседним государством. Перспективы новых совместных проектов обсудили накануне в Нижнекамске министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик и его татарстанский коллега Олег Коробченко.

В настоящее время "КАМАЗ" и минпром РБ реализуют соглашение о долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает расширение поставок комплектующих от белорусских предприятий в Набережные Челны. В числе таких предприятий – холдинг «Автокомпоненты» из Борисова и группа "БЕЛАВТОМАЗ", с которой Камский автозавод осваивает унифицированные локализованные комплектующие с прицелом на применение одинаковых агрегатов трансмиссии на грузовиках КАМАЗ и МАЗ.

Помимо "КАМАЗа", промышленность Беларуси ведет совместные проекты с ООО «ТПК МТЗ-Татарстан», челнинским АО "РариТЭК Холдинг" и другими предприятиями РТ. Накануне после заседания рабочей группы в Нижнекамске белорусская делегация во главе с Пархомчиком посетила объекты "КАМАЗа" в Набережных Челнах.

Фото: lobanov-logist.ru

1140
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12
Комментарии1

Гость 786 22 мая 2024 в 12:55
Ответить (0)

МАЗ и КАМАЗ - навек братья! Скрепим же контрактом дружеские объятья!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК