USD84.3414 EUR95.8709
Казань
9 °C
Наб.Челны
11 °C
23 сен 2021 в 07:45

Беккены, пудинги и толченики: чем будут кормить дошколят в садиках Челнов

938
4
0
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов определился с меню для воспитанников 30 детских садов города. Перечень блюд содержится в тендерной документации для будущих поставщиков продовольствия.

Десятидневный рацион питания обозначен достаточно подробно. Так, на завтрак первого дня дошколята должны получить бутерброд с маслом и сыром, отварные макароны, полусладкий витаминный чай. На второй завтрак положен сок. В обед воспитанников ждут отварная свекла, суп из овощей со сметаной, картофельное пюре и тефтели с соусом, из напитков – кисель. На ужин детям предложат запеканку из творога со сладким сметанным соусам, подадут кипяченное молоко с печеньем, фруктовый десерт, полусладкий чай и белый хлеб. В ассортименте также присутствуют запеченные пудинги, шницели, бифштекс, зразы, расстегаи, беккены с овощными и фруктовыми начинками, мясные толченики и другие блюда.

Начальная цена контракта равна 33 млн рублей. Стоимость дневного питания одного ребенка от 3 до 7 лет составляет 122 рубля, трапезы для воспитанников яслей обойдутся бюджету города в 96 рублей на человека.

Фото: "Вести КАМАЗа".

938
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии4

Гость 330 23 сен 2021 в 11:03
Ответить (0)

приятного аппетита

Гость 568 23 сен 2021 в 13:13
Ответить (0)

А где каши на завтрак с молоком, с маслом?

Гость 984 23 сен 2021 в 13:30
Ответить (0)

макароны на завтрак????? ежедневно должна быть каша в рационе

Гость 697 24 сен 2021 в 12:52
Ответить (0)

Я лично видела как в кастрюлю молока наливали ВЕДРО воды.....Это ужасно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК