USD73.7878 EUR87.3791
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
23 сен 2021 в 07:45

Беккены, пудинги и толченики: чем будут кормить дошколят в садиках Челнов

863
4
0
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов определился с меню для воспитанников 30 детских садов города. Перечень блюд содержится в тендерной документации для будущих поставщиков продовольствия.

Десятидневный рацион питания обозначен достаточно подробно. Так, на завтрак первого дня дошколята должны получить бутерброд с маслом и сыром, отварные макароны, полусладкий витаминный чай. На второй завтрак положен сок. В обед воспитанников ждут отварная свекла, суп из овощей со сметаной, картофельное пюре и тефтели с соусом, из напитков – кисель. На ужин детям предложат запеканку из творога со сладким сметанным соусам, подадут кипяченное молоко с печеньем, фруктовый десерт, полусладкий чай и белый хлеб. В ассортименте также присутствуют запеченные пудинги, шницели, бифштекс, зразы, расстегаи, беккены с овощными и фруктовыми начинками, мясные толченики и другие блюда.

Начальная цена контракта равна 33 млн рублей. Стоимость дневного питания одного ребенка от 3 до 7 лет составляет 122 рубля, трапезы для воспитанников яслей обойдутся бюджету города в 96 рублей на человека.

Фото: "Вести КАМАЗа".

863
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Соборную церковь тоже надеюсь построят

Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов вчера в 16:24
Гость 1275

Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно

В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб вчера в 16:13
Гость 1295

Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло вчера в 15:54
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ вчера в 15:26
Комментарии4

Гость 330 23 сен 2021 в 11:03
Ответить (0)

приятного аппетита

Гость 568 23 сен 2021 в 13:13
Ответить (0)

А где каши на завтрак с молоком, с маслом?

Гость 984 23 сен 2021 в 13:30
Ответить (0)

макароны на завтрак????? ежедневно должна быть каша в рационе

Гость 697 24 сен 2021 в 12:52
Ответить (0)

Я лично видела как в кастрюлю молока наливали ВЕДРО воды.....Это ужасно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК