Охрана железнодорожного вокзала в Красноярске задержала странного путешественника, его сразу же отвели в караульное помещение, где потребовали открыть сумку. Об инциденте, который произошел еще неделю назад, стало известно благодаря «Инстаграму» адвоката транспортной компании Екатерины Калядиной. По её словам, мужчина с костями в багаже представился священником и рассказал, что везет в Петербург мощи святого преподобного Даниила Саянского. Однако даже поверхностный осмотр опроверг его версию: кости повторялись и, соответственно, никак не могли принадлежать одному человеку.
Когда об этом стало известно, «батюшка» резко изменил показания: дескать, на самом деле он возит фрагменты человеческих скелетов на продажу в петербургские медицинские вузы, где их используют в качестве учебных пособий. Он признался, что раскапывает для этого старые могилы.
Сотрудники красноярского вокзала вызвали полицию, которая и задержала Поспелова. Сообщается, что в отношении него возбуждено уголовное дело, но какую меру пресечения выбрали задержанному пока неизвестно.
К слову, расследование показало, что обе изложенные мужчиной версии не соответствуют действительности, хотя и содержат в себе элементы правды. На самом деле Поспелов действительно раскапывал старые могилы, извлекал оттуда кости покойников, увозил их из Енисейска в Петербург и там, выдавая себя за священника, продавал останки под видом мощей. Судя по количеству костей, которые лжебатюшка вёз, останки были весьма востребованы среди верующих.
Фото: Instagram @advokat.ekaterina.kalyadina.
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Гость 49
07 сен 2020 в 13:06
дурачок
Гость 138
07 сен 2020 в 13:23
Дикие люди, трупам поклоняются.
Гость 409
18 ноя 2020 в 16:55
Почему "новость" без числа? Когда это было?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!