USD77.9695 EUR89.2595
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
08 окт 2018 в 00:00

Башню челнинского вокзала должны были украшать часы

351
0
2
Назад к новостям

Знаток истории Челнов, блогер «Вестей КАМАЗа» Олег Смирнов показал удивительные фотографии строительства железнодорожного вокзала Набережных Челнов и рассказал, что приметная треугольная башня здания задумывалась как функциональная его часть.

Строительство вокзала началось в 1984 году. Материал для наружной облицовки – травертин, завозили из города Ош республики Кыргызстан. Площадь застройки составила почти 5000 «квадратов». Мало кто знает, что на треугольной башне здания должны были быть установлены часы. Но ценный прибор сломали при перевозке и не установили. Так башня и осталась функционально не законченной.

С 1 декабря 1990 стали работать билетные кассы в малом зале железнодорожного вокзала. Окончательно его ввели в эксплуатацию в 1994 году.

351
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

И куда потом этот чак-чак?

Челны удивили гостей московского Сабантуя КАМАЗом из чак-чака вчера в 16:54
Гость 2249

75% планируют продолжить учебу в городе республике. Источник: https://vestikamaza.ru/posts/v_chelnah_abiturientam_predlagaiut_2341_biudzhetnoe_mesto_i_czelevoe_obuchenie_ot_predpriiatij/

В Челнах абитуриентам предлагают 2341 бюджетное место и целевое обучение от предприятий вчера в 15:53
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК