USD78.3181 EUR89.3296
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
08 окт 2018 в 00:00

Башню челнинского вокзала должны были украшать часы

389
0
2
Назад к новостям

Знаток истории Челнов, блогер «Вестей КАМАЗа» Олег Смирнов показал удивительные фотографии строительства железнодорожного вокзала Набережных Челнов и рассказал, что приметная треугольная башня здания задумывалась как функциональная его часть.

Строительство вокзала началось в 1984 году. Материал для наружной облицовки – травертин, завозили из города Ош республики Кыргызстан. Площадь застройки составила почти 5000 «квадратов». Мало кто знает, что на треугольной башне здания должны были быть установлены часы. Но ценный прибор сломали при перевозке и не установили. Так башня и осталась функционально не законченной.

С 1 декабря 1990 стали работать билетные кассы в малом зале железнодорожного вокзала. Окончательно его ввели в эксплуатацию в 1994 году.

389
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3243

Надо обратиться к строителю нижнекамские термы Юрию Бычкову,ему раз плюнуть построить новый проект терм,он по всей России строит,это супер человек!

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 09:59
Гость 3242

Макс по технологичности проблемный - греется, тупит, быстро разряжает телефон, звонки и сообщения могут прийти через несколко часов)) как? ... . Сделайте сперва нормальным продукт то, а! Потом загоняйте всех.

Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 09:44
Гость 3241

Проблема "дефективного манагерства"в поручительстве, работать некому, все доходит до самого низкого работника, а там нет ни квалификации ни желания, зп никакая. Я ж предлагаю волшебные палочки менеджменту раздавать.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 03:05
Гость 3148

ещё бы проверить какой объем по факту заливается в бак. а то есть сомнения в цифрах на табло и в литрах в баке

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 21:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК