USD78.3181 EUR89.3296
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
18 апр 2018 в 00:00

Башкирский школьник напал на учительницу с ножом и поджег школу

188
0
0
Назад к новостям

Инцидент произошел в Стерлитамаке в школе № 1, четыре человека пострадало.

Как сообщает «Уфа1.ру», ученик не пошел на урок и проводил время в коридоре школы, однако учительницы привела его в кабинет. После чего старшеклассник начал вести себя крайне агрессивно, достал нож и поранил руку одноклассницы, а потом напал на учительницу. Позднее ученик девятого класса разлил в учебной аудитории бензин, совершил поджог и попытался покончить с собой.

Отмечается, что у нападавшего была задержка психического развития, он проходил обучение в спецклассе. По данным «Уфа1.ру», пострадало 4 человека - сам нападавший, один из учителей и две ученицы, все они госпитализированы.

В СК РФ сообщили, что 17-летний школьник «зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю». Потом он разлил горючее вещество и поджег его, затем нанес себе ножевое ранение.

«Пожарная сигнализация сработала, и ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2 этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы», — написано в телеграм-канале СК РФ. 

Фото: РИА «Новости» / Валерий Мельников.

188
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? сегодня в 13:12
Гость 2700

Да уж. Дождливое лето в этом году.

Видео: На трассе Набережные Челны – Сарманово обрушилась дорога сегодня в 13:11
Гость 2424

Как ездили натовцы в киев на совещания , как больше убивать россиян - так и продолжают ,ничего нового.

Сводка СВО: Российская армия уничтожает украинские пункты управления, Еврокомиссия обещает Киеву новые производства дронов сегодня в 13:10
Гость 3247

Его щас нигде не скачаешь! Куда Вы там переходить собираетесь?

Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 12:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК