USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Башавтотранс», треть своего пассажирского автопарка закупивший у «КАМАЗа», вернулся за автобусами на СПГ

724
0
1
0


Крупнейший пассажироперевозчик Республики Башкортостан ГУП «Башавтотранс», парк которого на треть укомплектован автобусами НЕФАЗ-5299 (608 единиц из 1962-х), намерен протестировать в реальных условиях эксплуатации с прицелом на последующую закупку и газомоторную модель НЕФАЗ-5299-40-57. Об испытаниях автобуса на СПГ и обслуживании НЕФАЗов большой вместимости речь шла на встрече гендиректора «Башавтотранса» Надира Самиева с директором по пассажирскому транспорту ПАО "КАМАЗ" Саматом Саттаровым и руководителями нескольких подразделений компании.

За прошлый год «КАМАЗ» поставил башкортостанскому перевозчику свыше 100 автобусов семейства НЕФАЗ-5299 по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Модель НЕФАЗ-5299-30-57 на компримированном природном газе была передана в тестовую эксплуатацию еще в 2021 году, к настоящему времени ГУП уже закупил крупную партию автобусов этой версии. Тестировался и электробус КАМАЗ-6282, теперь предприятие намерено опробовать модификацию на сжиженном природном газе.

Как отметили на встрече в Набережных Челнах обе стороны, «Башавтотранс» регулярно обновляет свой автопарк, а "КАМАЗ" так же систематически предоставляет давнему партнеру новинки пассажирской техники для тестовой эксплуатации.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

0
1
724
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну это как посмотреть куда они там вошли. Можно и третье место занять по плаванию, даже не умея плавать. Просто всего три участника было. Главное при этом не утонуть. Так и тут ,ну школы как школы. Бабла из родителей нехило там так тянут на шторы, вот и приходится писать что куда- то там они вошли, чото заняли. Дети - то есть дети, и умные во всех школах есть и откровенные бараны тупорезы. Зато звучит красиво , такие- то школы бла бла бла
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
02.09.2025 16:40
А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз
Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках
02.09.2025 16:26
Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.
За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»
02.09.2025 16:25
Ну если ты знаешь , что это нельзя проносить, какого ты тогда туда прёшься с запрещёнкой. На завод нельзя этого проносить и ничего никто не ноет, таковы нынешние реалии,
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
02.09.2025 16:24
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.05.2023 14:58
Гость 638

Не кажеться ли Вам что все, СПГ не актуальное топливо. Сложная конструкция, обслуживание дорогое ида и заправки пустующие. Переходить надо на электоавтобусы, наверно, уже. пора.

Ответить (0)
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть