USD79.4637 EUR91.1925
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
09 окт 2019 в 05:24

«Барби» выделялись своей «картонностью»: камазовец - о мюнхенском музее игрушек

203
0
7
Назад к новостям

Сотрудник ZF KAMA ведет на портале «Вести КАМАЗа» блог, где рассказывает о своих впечатлениях и путешествиях.

Что если сравнить мои игрушки и игрушки моей мамы? Выйдет так, что мои черепашки ниндзя и бэтмен были куплены исключительно благодаря мультикам, и играл я в них имитацию мультиков. Но когда я доставал игрушки мамы - мишку, юлу, машинку - я уже играл по-другому. Эти игрушки хотелось щупать, ведь у них были приятные материалы, эти игрушки будто имели свою душу и не требовали никаких мультиков, чтобы ребенок их понял.

Были времена, когда игрушки были произведением искусства, а не маркетинга.
Вот такая мысль приходит после прогулки в мюнхенском музее игрушек. Каково это - повертеть в руках точную модель поезда с вагонами для вина? Или иметь старинную мини-кухню со всей алюминиевой утварью. Огромная кукла с великолепной детализацией и поразительным лицом - особая валюта в немецких блошиных рынках.

Кукла доброго бродячего музыканта, бодрой служанки с горой посуды - все это из жизни, и вызывает волну историй, фантазий. В некоторых игрушках будто убрали все лишнее от реального прототипа и воплотили только то, что ребенок видит и запоминает. Так выглядит плюшевая игрушка бабушки с мелкими глазками и огромным туловищем. И вот этот музей характеризует быт и культуру немцев лучше, чем именитые музеи с экспонатами шкафов и горшков..

Чем выше по лестнице зал, тем больше пластмассовых игрушек, уже мне знакомых. Поражающие детское воображение ходящие роботы. Одинаковые на лицо и фигуру- барби. Последние здорово контрастировали с остальными игрушками своей "картонностью". Но в целом было ощущение, что заведи в музей ребенка - он так и прилипнет к витринам.

И вот пока я ходил от зала в зал по этому миру детей, восхищался и завидовал, меня перегнали дети 7 и 10 лет, ничего интересного не увидели, что-то побормотали по-немецки и пошли на выход.

Где бы вы ни были - посетите музей игрушек. Неспроста в Мюнхене этот музей - на самой главной площади. Вряд ли найдется музей красноречивее и понятнее для туриста. Ведь все мы в детстве общались на одном языке.

203
0
7
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками 31 июл в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК