USD84.3414 EUR95.8709
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
03 мая 2017 в 00:00

Банда налоговиков, банковских работников и приставов обкрадывала покойников

228
0
0
Назад к новостям

Подельники сняли с банковских счетов умерших 7 млн. рублей. 

Следственные органы завершили расследование уголовного дела группы полицейских, судебных приставов, сотрудников «Банка Татарстан», «Сбербанка» и налоговой. Обвиняемые, которые работали в банке и налоговой, получали данные о скончавшихся в гражданах и состоянии их счетов. Приставы с помощью фиктивных судебных приказов взыскивали со счетов покойных деньги.

Фигурантами дела стали 33-летняя Эльвера Майорова, бывший заместитель старшего судебного пристава 31-летний Евгениий Козлов, бывшие приставы Ильсур Авзалов и Рамиль Хазиев, бывшая и.о. замначальника Советского РОСП Казани 30-летняя Руниза Игтеева, бывший сотрудник органов 43-летний Рашид Хамидуллин, бывший налоговый инспектор Павел Гурьянов, бывший сотрудник «Банка Татарстан» 32-летняя Наталья Андриянова и бывший начальник одного из отделений «Сбербанка России» 49-летний Ильсур Шайхутдинов. 

Так, зимой 2016 года Майорова и ее сожитель получили от налогового инспектора Гурьянова и сотрудницы «банка Татарстан» Андрияновой информацию о том, что на счету умершего в ноябре 2015 года гражданина лежат более 1,7 млн. рублей. Мошенники предложили знакомому судебному приставу Авзалову похитить их, составив фиктивный судебный приказ. Для этого изготовили подложный документ от имени мирового судьи о взыскании задолженности в размере 1,8 млн. рублей с умершего гражданина. Чтобы получить на фальшивке оттиск гербовой печати, аферисты купили в интернете поддельную печать.

В феврале Авзалов незаконно возбудил исполнительное производство, и деньги со счета покойного были перечислены на расчетный службы судебных приставов, а затем на лицевой счет знакомого злоумышленников. Позже руководителю Авзалова – старшему приставу Козлову стало известно о махинации. За молчание босс получил взятку в 100 тыс. рублей.

Всего установлено 43 эпизода мошеннических действий: у граждан похищено более 7 млн. рублей. 

228
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК