USD74.9995 EUR87.9733
Казань
4 °C
Наб.Челны
8 °C
29 окт 2018 в 00:00

Банда автоугонщиков из Татарстана осуждена в Марий Эл

122
0
0
Назад к новостям

Казанский предприниматель Ильнур Хусаинов создал преступную группу, которая специализировалась на угонах иномарок, пишут «Вести КАМАЗа».

Хусаинов занимался тем, что сдавал автомобили в аренду таксистам. Автомашины ломались, а их ремонт оказывался достаточно дорогостоящим. Бизнесмен придумал как получать запчасти бесплатно - угонять автомашины. Для этих целей он привлек трех подельников, которые использовали специальное оборудование.
В Татарстане автоугонщики принципиально не промышляли, а «шли на дело» только в соседних регионах: Чувашии, Марий Эл, Кировской и Ульяновской областях. Преступники угоняли только автомобили «Hyundai Solaris» и «Kia Rio», которые затем перегоняли в Казань. Здесь - в гараже транспортные средства разбирались. Что-то шло на ремонт имеющихся автомобилей, а остальное продавалось через сайты бесплатных объявлений. Именно в интернете на след автоугонщиков, которые успели угнать 7 машин, вышли сотрудники полиции. Банда была задержана после угона иномарки сотрудника таможни в Йошкар-Оле.
Ущерб автовладельцам составил более 4 миллионов рублей. На автомобили Хусаинова, которые были сданы в аренду таксистам, наложили арест. Суд состоялся в столице Марий Эл. Предприниматель был осужден на 9 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, его подельники получили сроки от 3 до 4 лет.

122
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2547, из песни слов не выкинешь... зовут его так, Фикрят и другого имени у него нет. А вообще имена улицам дают не по красоте звучания имен того или иного героя, а по его заслугам. По мне хоть там будет Пантелеймон с Феофаном лишь бы эти люди были достойными называть улицы их именами, даже если их имена кому-то режут слух.

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 07:55
Гость 1425

Гость 2547, зачем так грубо...люди отстаивают свои права и правильно делают, наших чиновников "пинать" не будешь, ничего не получишь

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 07:42
Гость 2550

Гость 2285, а что не так с фунтами? Это до сих пор крепкая валюта, в отличие от деревянного

Сводка СВО: Киев открывает «Дружбу»; Иран отказался от переговоров сегодня в 07:31
Гость 2550

Один такой случай на миллион

Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой сегодня в 07:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК