Хусаинов занимался тем, что сдавал автомобили в аренду таксистам. Автомашины ломались, а их ремонт оказывался достаточно дорогостоящим. Бизнесмен придумал как получать запчасти бесплатно - угонять автомашины. Для этих целей он привлек трех подельников, которые использовали специальное оборудование.
В Татарстане автоугонщики принципиально не промышляли, а «шли на дело» только в соседних регионах: Чувашии, Марий Эл, Кировской и Ульяновской областях. Преступники угоняли только автомобили «Hyundai Solaris» и «Kia Rio», которые затем перегоняли в Казань. Здесь - в гараже транспортные средства разбирались. Что-то шло на ремонт имеющихся автомобилей, а остальное продавалось через сайты бесплатных объявлений. Именно в интернете на след автоугонщиков, которые успели угнать 7 машин, вышли сотрудники полиции. Банда была задержана после угона иномарки сотрудника таможни в Йошкар-Оле.
Ущерб автовладельцам составил более 4 миллионов рублей. На автомобили Хусаинова, которые были сданы в аренду таксистам, наложили арест. Суд состоялся в столице Марий Эл. Предприниматель был осужден на 9 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, его подельники получили сроки от 3 до 4 лет.
Очень жаль, дело то архиважное
Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!