USD83.4839 EUR94.3201
Казань
5 °C
Наб.Челны
2 °C
15 сен 2018 в 00:00

Айрату Мардееву неожиданно присудили штраф в 25 минут

186
0
0
Назад к новостям

Вечером, 14 сентября, накануне финиша ралли «Амуль-Хазар 2018» спортивные комиссары гонки приняли решение о присуждении экипажу Айрата Мардеева 26-минутного штрафа, сообщает пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер».

Решение, мягко говоря, неоднозначное, учитывая, что принято оно по трехдневной давности случаю, который коснулся многих участников после финиша первого спецучастка.
Согласно регламенту соревнований, экипажу, финишировавшему на спецучастке, дается время, в течение которого он должен добраться до бивуака. 11 сентября экипаж Мардеева, благополучно финишировав на скоростном спецучастке Туркменабад-Икиуазак, из-за большой очереди на организаторской заправке принял решение доехать до бивуака без дозаправки. К сожалению, на лиазоне (дорожной связке между финишем спецучастка и бивуаком) топливо закончилось и экипаж пришел на бивуак, не уложившись в установленный лимит времени. Ровно также экипаж не смог бы уложиться в этот временной отрезок, если бы было принято решение дожидаться заправки. Тим-менеджер команды «КАМАЗ- мастер» Сергей Савостин в тот же день проинформировал организаторов о произошедшем и было получено заверение, что никаких штрафных санкций не последует.
И вот спустя 3 дня – сюрприз. Опоздание с решением комиссары объяснили техническими неполадками, суть которых теперь непонятна многим участникам.
В результате этого штрафа ситуация в грузовом зачете изменилась. Перед последним спецучастком на первое место выходит экипаж мазовца Сергея Вязовича. Экипажи Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева теперь отстают от него соответственно на 18 минут 39 секунд и 20 минут 37 секунд.
Сегодня на ралли «Амуль-Хазар 2018» состоится последний этап гонки.

186
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК