Бизнесмен прокомментировал жалобу челнинца, который недоволен тем, что пляж огорожен забором.
Житель Набережных Челнов Фаниль Сайфутдияров разместил в информационной системе «Народный контроль» жалобу, в которой возмущается тем, что владелец пляжного клуба «SunDale» Айрат Тагиров установил забор на городском пляже, чтобы взимать плату за вход. «Еще в прошлом году прокуратура города вынесла предписание Тагирову демонтировать забор, так как это нарушало 6-ю статью Водного кодекса РФ, - пишет Фаниль, - но предприниматель ограничился лишь тем, что убрал несколько секций забора у самой воды, надеясь на то, что люди, находясь у главного входа, не увидят беспрепятственный проход и заплатят деньги».
В своем ответе на эту заявку горисполком известил, что на земельный участок площадью 4028 квадратных метров было выдано бизнесмену разрешение на размещение нестационарных объектов и организацию обслуживания зон отдыха. Этот ответ не удовлетворил Фаниля, который продублировал свою жалобу в соцсетях, предположив, что Тагиров «подмазал» нужных людей в исполкоме, которые не усмотрели нарушений».
Сам Айрат Тагиров так прокомментировал жалобу Фаниля: «Очередной Робин Гуд. Отобрать у богатых и раздать бедным! Таким всё все должны!».