Пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин передаёт из Дарвазы, с финиша второго этапа гонки «Амуль-Хазар-2018»:
По мере продвижения каравана ралли «Амуль-Хазар» вглубь Каракумов характер местности начинает меняться. Пустыня становится всё более трёхмерной. Песчаные бугры постепенно превращаются в холмы, закрывающие горизонт и мешающие выбору пути. Появляются котловины. Здесь всё ещё нет гладких песчаных дюн, чистых от растительности, где можно поддерживать приличную скорость и брать высоты ходом. Повсеместный кочкарник и глинистые бугры не позволяют разогнаться. Высохший к осени кустарник легко протыкает резину колёс. Моторы работают на предельных нагрузках. Учитывая, что солнце днём нагревает поверхность песка до плюс 80 градусов, механики должны быть всегда начеку, отслеживая на своих приборах параметры работы двигателей и прочих систем. Учитывая, что топ-пилотов вряд ли устраивает перспектива просто добраться до финиша в Туркменбаши, то и в спортивном смысле гонка становится всё более горячей и азартной.
В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.
Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 16:02Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.
Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 15:58Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.
Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 15:37Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.
Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!