USD84.3508 EUR98.2856
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
10 апр 2020 в 09:30

Айгель Гайсина: «Я хочу уехать из Набережных Челнов» (+премьера клипа про УДО дуэта «Аигел»)

816
0
0
Назад к новостям

Электронный дуэт «Аигел», состоящий из поэтессы из Набережных Челнов Айгель Гайсиной и питерского музыканта Ильи Барамиа, презентовал сегодня свой новый клип на песню «Две недели».

Об истории создания трека и клипа рассказал Илья:

«Айгель в какой‑то день перед Новым годом узнала про условно-досрочное освобождение ее молодого человека. Нервничала, писала странные сообщения. Через день присылает демо: «Слушай, слушай скорее, а то удалю». Я ехал в студию и слушал. У меня слезы потекли, не смог сдержать. Мужик под пятьдесят лет едет в метро и плачет от песни-колыбельной — огромный спектр ощущений. А вот когда ребята из «Stereotactic» прислали сценарий клипа — тут уж Айгель ревела. Но это было прямо в точку. Я не люблю грустные истории, но это полный мрак, в котором огромный драйв».

В интервью изданию «Lenta.ru» сама Айгель прокомментировала озвученное ранее желание переехать из России:

«Я патриот, я не могу уехать из России, потому что я люблю свою страну, как бы пафосно это ни звучало. Не хочу уезжать, даже несмотря на то, что было бы классно воспитывать ребенка в какой-нибудь стране с офигенным образованием, свободной обстановкой и хорошим климатом. Просто нет, не хочу уезжать. Единственное — я хочу уехать из Набережных Челнов, потому что долго тут проторчала, с 2013 года, и только сейчас думаю: «Да сколько можно?» Каждый день хочу уехать в новый город. Наверное, Москва или Питер, потому что в Питере Илья, и будет классно с ним что-то вместе делать, но в Питере дети «зеленые» от влажности. Илья вот говорит, что у него «зеленый» ребенок, а я не хочу, чтобы мой ребенок тоже был зеленый».

Также музыканты прокомментировали наделавший в марте не мало шума клип «You're Born», в котором пользователи нашли параллели с нынешней политической ситуацией в России:

«В основном мы не придумываем визуалы, - говорит Айгель. - Кто-то приходит к нам с идеей, и мы говорим либо «да, кайф, давайте придумаем, как это сделать», либо объясняем, что нам не нравится. Но режиссер Анджей Гавриш — такой человек, что у него все сценарии были офигительные. Но в случае с «You're Born» все совпало мистическим образом с ситуацией в стране».

Фото: @dzelskalei_photo.

816
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3461

Иногда продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 10:49
Гость 3298

Гость 3314, ларек, сигареты и семечки продавать.

«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 09:22
Гость 3913

Это всё что надо знать о нашей челнинской медицине

Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 09:07
Гость 3866

"Инженерная школа" - хорошо! ...а когда будем поднимать технологический уровень основного производства, в частности завод двигателей? Ведь, это то, без чего с ИИ просто "не договориться"!

Камазовцы будут учиться управлению инновациями в «Школе инженера» Ростеха сегодня в 08:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК