USD83.8675 EUR93.7723
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
10 апр 2020 в 09:30

Айгель Гайсина: «Я хочу уехать из Набережных Челнов» (+премьера клипа про УДО дуэта «Аигел»)

873
0
0
Назад к новостям

Электронный дуэт «Аигел», состоящий из поэтессы из Набережных Челнов Айгель Гайсиной и питерского музыканта Ильи Барамиа, презентовал сегодня свой новый клип на песню «Две недели».

Об истории создания трека и клипа рассказал Илья:

«Айгель в какой‑то день перед Новым годом узнала про условно-досрочное освобождение ее молодого человека. Нервничала, писала странные сообщения. Через день присылает демо: «Слушай, слушай скорее, а то удалю». Я ехал в студию и слушал. У меня слезы потекли, не смог сдержать. Мужик под пятьдесят лет едет в метро и плачет от песни-колыбельной — огромный спектр ощущений. А вот когда ребята из «Stereotactic» прислали сценарий клипа — тут уж Айгель ревела. Но это было прямо в точку. Я не люблю грустные истории, но это полный мрак, в котором огромный драйв».

В интервью изданию «Lenta.ru» сама Айгель прокомментировала озвученное ранее желание переехать из России:

«Я патриот, я не могу уехать из России, потому что я люблю свою страну, как бы пафосно это ни звучало. Не хочу уезжать, даже несмотря на то, что было бы классно воспитывать ребенка в какой-нибудь стране с офигенным образованием, свободной обстановкой и хорошим климатом. Просто нет, не хочу уезжать. Единственное — я хочу уехать из Набережных Челнов, потому что долго тут проторчала, с 2013 года, и только сейчас думаю: «Да сколько можно?» Каждый день хочу уехать в новый город. Наверное, Москва или Питер, потому что в Питере Илья, и будет классно с ним что-то вместе делать, но в Питере дети «зеленые» от влажности. Илья вот говорит, что у него «зеленый» ребенок, а я не хочу, чтобы мой ребенок тоже был зеленый».

Также музыканты прокомментировали наделавший в марте не мало шума клип «You're Born», в котором пользователи нашли параллели с нынешней политической ситуацией в России:

«В основном мы не придумываем визуалы, - говорит Айгель. - Кто-то приходит к нам с идеей, и мы говорим либо «да, кайф, давайте придумаем, как это сделать», либо объясняем, что нам не нравится. Но режиссер Анджей Гавриш — такой человек, что у него все сценарии были офигительные. Но в случае с «You're Born» все совпало мистическим образом с ситуацией в стране».

Фото: @dzelskalei_photo.

873
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3498

Гость 3595, даже под видом духов нет необходимости. Запрещена розничная продажа на территории. Будут просто заказывать онлайн из других регионов) но несовершеннолетним это уже будет менее доступно, конечно.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 15:09
Гость 3498

Гость 3595, это из-за того, что пострадали пассажиры. Когда виновник аварии будет официально установлен, дело либо закроют, либо продолжат (зависит от того, кто виноват).

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 15:04
Гость 1295

Гость 3542, да, но он скорее всего полярный летчик, либо моряк дальнего плавания и не смог явиться для составления протокола.

Ещё одну мать в Татарстане наказали за покупку мототехники подростку сегодня в 14:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК