USD76.4026 EUR87.3511
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
28 мар 2024 в 07:33

Автозаводцы успешно отработали эвакуацию после сигнала воздушной тревоги

1629
0
4
Назад к новостям


В административно-бытовом и производственном корпусах автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» накануне прозвучал учебный сигнал «Внимание всем! Воздушная тревога!». Это извещение ГО и ЧС по громкой связи послужило началом массовой объектовой тренировки по укрытию персонала завода в подземное убежище гражданской обороны.

По вводной информации, поступившей в дежурно-диспетчерскую службу АВЗ, завод атаковал БПЛА. В условиях обстоятельств, имитирующих нападение, совершенствовались навыки руководящего состава, диспетчерских служб и членов специальных формирований завода в чрезвычайных ситуациях. Руководили тренировкой председатель КЧС и ПБ – главный инженер АВЗ Максим Минеев и заместитель руководителя – начальник штаба по делам ГО и ЧС Марсель Мухамадеев. В организации и проведении учебного мероприятия были задействованы 11 руководителей служб КЧС и ПБ, 9 человек из аппарата руководства и штаба по делам ГО и ЧС АВЗ, 12 бойцов звена охраны общественного порядка, 9 специалистов санитарного поста, 11 человек из звеньев по обслуживанию убежищ и укрытий и обеспечивающих прием людей.

В ходе тренировки после сигнала тревоги за восемь с половиной минут были собраны и переведены в убежище завода 1,2 тысячи человек, работающих в АБК-1 и производственном корпусе. При этом не только проверялась готовность работников к организованной эвакуации в специальное защитное сооружение гражданской обороны, но и закреплялись знания путей эвакуации, порядка размещения и правил поведения в убежище.

Осуществляющими контроль учебного мероприятия консультантами блока ЗГД «КАМАЗа» по безопасности Владимиром Елисеевым и Олегом Козловым, а также руководителем службы по делам ГО и ЧС Альбертом Нуртдиновым учениям была поставлена оценка «отлично». Сотрудники служб безопасности отметили высокую организацию и уровень подготовленности всех участников учений.


Фото: автомобильный завод "КАМАЗа"

1629
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Гость 2719, конкретно в 2001 году на первый класс мне ничего не давалось.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 08:00
Гость 2933

А можно вопрос по существу от потребителя: мост должен "играть". Сталь это позволяет. Чугун нет. Значит ждем массовый возврат лопнувших картеров при условии запуска в производство. Второе - площадка для стремянок, вообще то, расходный материал. При движении стремянка "ходит" в площадке. Абразив в виде пыли и песка и соль протирает отверстие делая его диаметр больше и больше снижая прочность узла целиком. И если на старых а/м при интенсивной эксплуатации просто переваривались данные площадки (как и площадки под рессоры), то теперь я так понимаю необходимо будет менять весь чулок целиком, производя по факту кап. ремонт автомобиля при интенсивной эксплуатации практически ежегодно. Особенно в карьере, на стройке и на поле при уборке урожая, учитывая внешние механические нагрузки в том числе и ударные, которые чугун очень не любит. Нет, я конечно понимаю, показатели и прочее, но может пора задуматься о конечном потребителе, ведь именно стоимость эксплуатации нашей техники влияет и на конечную стоимость от продуктов питания до стоимости квартир...

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 20:49
Гость 2933

Гость 2285, не надо отмазок. Гость 1464 утверждает, что "РАНЬШЕ" и этого не было. Тоже охота узнать когда помощи и подарков для первоклашек не было.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 20:30
Гость 3165

Да, допустим, от дождя прикрыть сей арт объект возможно, но защитить от ветра с пылью и песком то не выйдет. Ладно если бы он в помещении стоял, тогда и красиво и вкусно. А вот так, после дня на улице, по моему сомнительное удовольствие.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 19:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК