USD71.9077 EUR82.9743
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
28 мар 2024 в 07:33

Автозаводцы успешно отработали эвакуацию после сигнала воздушной тревоги

1577
0
4
Назад к новостям


В административно-бытовом и производственном корпусах автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» накануне прозвучал учебный сигнал «Внимание всем! Воздушная тревога!». Это извещение ГО и ЧС по громкой связи послужило началом массовой объектовой тренировки по укрытию персонала завода в подземное убежище гражданской обороны.

По вводной информации, поступившей в дежурно-диспетчерскую службу АВЗ, завод атаковал БПЛА. В условиях обстоятельств, имитирующих нападение, совершенствовались навыки руководящего состава, диспетчерских служб и членов специальных формирований завода в чрезвычайных ситуациях. Руководили тренировкой председатель КЧС и ПБ – главный инженер АВЗ Максим Минеев и заместитель руководителя – начальник штаба по делам ГО и ЧС Марсель Мухамадеев. В организации и проведении учебного мероприятия были задействованы 11 руководителей служб КЧС и ПБ, 9 человек из аппарата руководства и штаба по делам ГО и ЧС АВЗ, 12 бойцов звена охраны общественного порядка, 9 специалистов санитарного поста, 11 человек из звеньев по обслуживанию убежищ и укрытий и обеспечивающих прием людей.

В ходе тренировки после сигнала тревоги за восемь с половиной минут были собраны и переведены в убежище завода 1,2 тысячи человек, работающих в АБК-1 и производственном корпусе. При этом не только проверялась готовность работников к организованной эвакуации в специальное защитное сооружение гражданской обороны, но и закреплялись знания путей эвакуации, порядка размещения и правил поведения в убежище.

Осуществляющими контроль учебного мероприятия консультантами блока ЗГД «КАМАЗа» по безопасности Владимиром Елисеевым и Олегом Козловым, а также руководителем службы по делам ГО и ЧС Альбертом Нуртдиновым учениям была поставлена оценка «отлично». Сотрудники служб безопасности отметили высокую организацию и уровень подготовленности всех участников учений.


Фото: автомобильный завод "КАМАЗа"

1577
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК