USD84.9309 EUR95.3349
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-2 °C
28 мар 2024 в 07:33

Автозаводцы успешно отработали эвакуацию после сигнала воздушной тревоги

1817
0
4
Назад к новостям


В административно-бытовом и производственном корпусах автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» накануне прозвучал учебный сигнал «Внимание всем! Воздушная тревога!». Это извещение ГО и ЧС по громкой связи послужило началом массовой объектовой тренировки по укрытию персонала завода в подземное убежище гражданской обороны.

По вводной информации, поступившей в дежурно-диспетчерскую службу АВЗ, завод атаковал БПЛА. В условиях обстоятельств, имитирующих нападение, совершенствовались навыки руководящего состава, диспетчерских служб и членов специальных формирований завода в чрезвычайных ситуациях. Руководили тренировкой председатель КЧС и ПБ – главный инженер АВЗ Максим Минеев и заместитель руководителя – начальник штаба по делам ГО и ЧС Марсель Мухамадеев. В организации и проведении учебного мероприятия были задействованы 11 руководителей служб КЧС и ПБ, 9 человек из аппарата руководства и штаба по делам ГО и ЧС АВЗ, 12 бойцов звена охраны общественного порядка, 9 специалистов санитарного поста, 11 человек из звеньев по обслуживанию убежищ и укрытий и обеспечивающих прием людей.

В ходе тренировки после сигнала тревоги за восемь с половиной минут были собраны и переведены в убежище завода 1,2 тысячи человек, работающих в АБК-1 и производственном корпусе. При этом не только проверялась готовность работников к организованной эвакуации в специальное защитное сооружение гражданской обороны, но и закреплялись знания путей эвакуации, порядка размещения и правил поведения в убежище.

Осуществляющими контроль учебного мероприятия консультантами блока ЗГД «КАМАЗа» по безопасности Владимиром Елисеевым и Олегом Козловым, а также руководителем службы по делам ГО и ЧС Альбертом Нуртдиновым учениям была поставлена оценка «отлично». Сотрудники служб безопасности отметили высокую организацию и уровень подготовленности всех участников учений.


Фото: автомобильный завод "КАМАЗа"

1817
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК