USD80.4909 EUR90.0935
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
07 ноя 2023 в 12:33

«Автостат»: за октябрь «КАМАЗ» продал свыше 2,4 тысячи грузовиков

808
0
0
Назад к новостям

По итогам октября «КАМАЗ» сохранил лидерство на рынке новых грузовых автомобилей, продав за месяц свыше 2,4 тыс. машин. Следующие четыре позиции в рейтинге занимают китайские бренды: SITRAK (2 тыс.), Shacman (1,8 тыс.), FAW (1,6 тыс.) и Foton (783).

Всего за прошедший месяц в России было продано 13 тыс. автомобилей. Показатель октября на 85% выше по сравнению с тем же месяцем прошлого года, но на 5% ниже, чем в сентябре. В целом, за 10 месяцев 2023 года объем реализации грузовиков в РФ составил 118,8 тыс. единиц. Это на 81% больше, чем в январе – октябре 2022 года.

Данные подготовлены агентством «Автостат» на основании статистики АО «ППК» и использовании собственной сегментации рынка.

фото: ПАО "КАМАЗ"

808
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 4235, да ладно! Лопатами прямо. Медиков, загребающих деньги лопатами, не существует.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 13:58
Гость 4338

Набережные Челны ежегодно, налогами, отчисляет в различные бюджеты РФ около 166-170 млрд рублей. 3 млрд вернули на ремонт дорог.. Не густо, но и на том спасибо.

В ремонт челнинских дороги за год вложили более 3 млрд рублей сегодня в 13:55
Гость 3484

Отличный был турнир! Проводите почаще!

На «КАМАЗе» впервые провели личное первенство по бадминтону сегодня в 13:50
Гость 4235

Медики работающие в платных клиниках загребают деньги лопатами. Посмотрите сколько стоит 1 прием. Они окупят эти судебные штрафы.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 13:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК