USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
07 ноя 2023 в 12:33

«Автостат»: за октябрь «КАМАЗ» продал свыше 2,4 тысячи грузовиков

654
0
0
Назад к новостям

По итогам октября «КАМАЗ» сохранил лидерство на рынке новых грузовых автомобилей, продав за месяц свыше 2,4 тыс. машин. Следующие четыре позиции в рейтинге занимают китайские бренды: SITRAK (2 тыс.), Shacman (1,8 тыс.), FAW (1,6 тыс.) и Foton (783).

Всего за прошедший месяц в России было продано 13 тыс. автомобилей. Показатель октября на 85% выше по сравнению с тем же месяцем прошлого года, но на 5% ниже, чем в сентябре. В целом, за 10 месяцев 2023 года объем реализации грузовиков в РФ составил 118,8 тыс. единиц. Это на 81% больше, чем в январе – октябре 2022 года.

Данные подготовлены агентством «Автостат» на основании статистики АО «ППК» и использовании собственной сегментации рынка.

фото: ПАО "КАМАЗ"

654
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk