USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
07 ноя 2023 в 12:33

«Автостат»: за октябрь «КАМАЗ» продал свыше 2,4 тысячи грузовиков

609
0
0
Назад к новостям

По итогам октября «КАМАЗ» сохранил лидерство на рынке новых грузовых автомобилей, продав за месяц свыше 2,4 тыс. машин. Следующие четыре позиции в рейтинге занимают китайские бренды: SITRAK (2 тыс.), Shacman (1,8 тыс.), FAW (1,6 тыс.) и Foton (783).

Всего за прошедший месяц в России было продано 13 тыс. автомобилей. Показатель октября на 85% выше по сравнению с тем же месяцем прошлого года, но на 5% ниже, чем в сентябре. В целом, за 10 месяцев 2023 года объем реализации грузовиков в РФ составил 118,8 тыс. единиц. Это на 81% больше, чем в январе – октябре 2022 года.

Данные подготовлены агентством «Автостат» на основании статистики АО «ППК» и использовании собственной сегментации рынка.

фото: ПАО "КАМАЗ"

609
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk