USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
07 ноя 2023 в 12:33

«Автостат»: за октябрь «КАМАЗ» продал свыше 2,4 тысячи грузовиков

614
0
0
Назад к новостям

По итогам октября «КАМАЗ» сохранил лидерство на рынке новых грузовых автомобилей, продав за месяц свыше 2,4 тыс. машин. Следующие четыре позиции в рейтинге занимают китайские бренды: SITRAK (2 тыс.), Shacman (1,8 тыс.), FAW (1,6 тыс.) и Foton (783).

Всего за прошедший месяц в России было продано 13 тыс. автомобилей. Показатель октября на 85% выше по сравнению с тем же месяцем прошлого года, но на 5% ниже, чем в сентябре. В целом, за 10 месяцев 2023 года объем реализации грузовиков в РФ составил 118,8 тыс. единиц. Это на 81% больше, чем в январе – октябре 2022 года.

Данные подготовлены агентством «Автостат» на основании статистики АО «ППК» и использовании собственной сегментации рынка.

фото: ПАО "КАМАЗ"

614
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk