USD76.0937 EUR88.7028
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
06 сен 2023 в 07:10

«Автостат»: продажи «КАМАЗа» за август выросли на 11%

686
0
0
Назад к новостям

В августе текущего года продажи новых грузовых автомобилей КАМАЗ в России составили 2,9 тыс. единиц. Это на 11% превышает показатели августа 2022 года. Данные основаны на статистике АО «ППК» и анализе рынка агентством «Автостат».

«КАМАЗ», которому принадлежит 18% от общего объема продаж, остается лидером в данном сегменте рынка. В пятерку самых востребованных марок грузовиков также входят китайские Sitrak (2,8 тысячи проданных единиц), Shacman (2,8 тысячи), Faw (2,2 тысячи) и Foton (812).

Всего за август в России было продано 16,2 тыс. новых грузовых автомобилей, что в 2,3 раза больше, чем в августе предыдущего года. По сравнению с периодом с января по август 2022-ого, объем продаж грузовиков вырос на 79%.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

686
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk