USD82.8504 EUR93.2316
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
06 сен 2023 в 07:10

«Автостат»: продажи «КАМАЗа» за август выросли на 11%

1386
0
0
Назад к новостям

В августе текущего года продажи новых грузовых автомобилей КАМАЗ в России составили 2,9 тыс. единиц. Это на 11% превышает показатели августа 2022 года. Данные основаны на статистике АО «ППК» и анализе рынка агентством «Автостат».

«КАМАЗ», которому принадлежит 18% от общего объема продаж, остается лидером в данном сегменте рынка. В пятерку самых востребованных марок грузовиков также входят китайские Sitrak (2,8 тысячи проданных единиц), Shacman (2,8 тысячи), Faw (2,2 тысячи) и Foton (812).

Всего за август в России было продано 16,2 тыс. новых грузовых автомобилей, что в 2,3 раза больше, чем в августе предыдущего года. По сравнению с периодом с января по август 2022-ого, объем продаж грузовиков вырос на 79%.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1386
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства сегодня в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» сегодня в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК