USD77.4648 EUR92.475
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
06 сен 2023 в 07:10

«Автостат»: продажи «КАМАЗа» за август выросли на 11%

742
0
0
Назад к новостям

В августе текущего года продажи новых грузовых автомобилей КАМАЗ в России составили 2,9 тыс. единиц. Это на 11% превышает показатели августа 2022 года. Данные основаны на статистике АО «ППК» и анализе рынка агентством «Автостат».

«КАМАЗ», которому принадлежит 18% от общего объема продаж, остается лидером в данном сегменте рынка. В пятерку самых востребованных марок грузовиков также входят китайские Sitrak (2,8 тысячи проданных единиц), Shacman (2,8 тысячи), Faw (2,2 тысячи) и Foton (812).

Всего за август в России было продано 16,2 тыс. новых грузовых автомобилей, что в 2,3 раза больше, чем в августе предыдущего года. По сравнению с периодом с января по август 2022-ого, объем продаж грузовиков вырос на 79%.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

742
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Никак глобальное потепление до нас не доберется. Видимо слабый углеводородный след оставляем.

Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 11:46
Гость 1722

Ужас в том, какое количество детей-сирот в России. Есть уже целые платформы, где можно выбирать ребёнка по цвету волос, глаз, особенностям характера...Как машину((( И это у нас не "страна третьего мира". Наверно с нами что-то не так, раз в нашей стране такой % этой категории граждан.

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 11:22
Гость 1267

отпрыски в очереди для сирот? гонишь что ли

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 09:51
Гость 1845

ну это скорее туристический маршрут, не зря же на выходные только рейсы. так что народ будет кататься.

Метеоры между Челнами и Казанью начнут курсировать с 1 мая сегодня в 09:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk