USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
06 сен 2023 в 07:10

«Автостат»: продажи «КАМАЗа» за август выросли на 11%

900
0
0
Назад к новостям

В августе текущего года продажи новых грузовых автомобилей КАМАЗ в России составили 2,9 тыс. единиц. Это на 11% превышает показатели августа 2022 года. Данные основаны на статистике АО «ППК» и анализе рынка агентством «Автостат».

«КАМАЗ», которому принадлежит 18% от общего объема продаж, остается лидером в данном сегменте рынка. В пятерку самых востребованных марок грузовиков также входят китайские Sitrak (2,8 тысячи проданных единиц), Shacman (2,8 тысячи), Faw (2,2 тысячи) и Foton (812).

Всего за август в России было продано 16,2 тыс. новых грузовых автомобилей, что в 2,3 раза больше, чем в августе предыдущего года. По сравнению с периодом с января по август 2022-ого, объем продаж грузовиков вырос на 79%.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

900
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК