USD76.7389 EUR90.8658
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-16 °C
06 сен 2023 в 07:10

«Автостат»: продажи «КАМАЗа» за август выросли на 11%

751
0
0
Назад к новостям

В августе текущего года продажи новых грузовых автомобилей КАМАЗ в России составили 2,9 тыс. единиц. Это на 11% превышает показатели августа 2022 года. Данные основаны на статистике АО «ППК» и анализе рынка агентством «Автостат».

«КАМАЗ», которому принадлежит 18% от общего объема продаж, остается лидером в данном сегменте рынка. В пятерку самых востребованных марок грузовиков также входят китайские Sitrak (2,8 тысячи проданных единиц), Shacman (2,8 тысячи), Faw (2,2 тысячи) и Foton (812).

Всего за август в России было продано 16,2 тыс. новых грузовых автомобилей, что в 2,3 раза больше, чем в августе предыдущего года. По сравнению с периодом с января по август 2022-ого, объем продаж грузовиков вырос на 79%.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

751
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk