USD80.4909 EUR90.0935
Казань
8 °C
Наб.Челны
2 °C
11 июн 2017 в 00:00

Авторынок России пошел в рост

451
0
0
Назад к новостям

Данные статистики говорят о том, что авторынок России впервые за долгое время начал показывать рост.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам мая 2017 года выросли сразу на 14,7 процента - до 124,9 тысячи единиц. Примечательно, что в ТОП-10 лидеров рынка входят только марки, производящие машины на территории России. Существенный рост авторынок показывает уже третий месяц подряд.

В целом с начала 2017 года (январь-май) продажи автомобилей в РФ выросли на 5,1 процента - до 577,449 тысячи единиц. В лидерах рынка - российская Lada, а также корейские KIA и Hyundai.

451
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК