USD79.068 EUR91.9378
Казань
-3 °C
Наб.Челны
3 °C
29 ноя 2017 в 00:00

Автором «Тотального диктанта» станет казанская писательница

74
0
0
Назад к новостям

Будет продиктован отрывок из нового романа Гузель Яхиной.



«Тотальный диктант» в 2018 году состоится 14 апреля, пишут «Вести КАМАЗа». В нем сможет принять участие любой желающий в 80 странах мира, желающий проверить свою грамотность в русском языке. Площадки для проведения диктанта в Набережных Челнах станут известны позднее. Автором текста «Тотального диктанта» станет писательница из Казани Гузель Яхина, получившая премию «Большая книга» за роман «Зулейха открывает глаза».
«Для меня это большая радость, решение об участии я приняла моментально, - рассказала Яхина на пресс-конференции в ТАСС. - Получила письмо от Оли (руководитель проекта Ольга Ребковец - прим. ред.) и ответила в течение одной минуты».
На диктанте будут продиктованы отрывки из нового романа Гузель Яхиной «Дети мои», посвящённого жизни немцев Поволжья в 1916-1938 годах.

Фото: newtimes.ru

74
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

акушеры остались без шабашки..

В КДМЦ на две недели приостановят работу индивидуальных родильных залов сегодня в 16:21
Гость 2135

Вот навернём пальмового маслица- то

Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства сегодня в 16:00
Гость 1396

Гость 2119, Если ты их "упакуешь" как положено, никто смотреть это не станет )))

Ксюша и Катюша: вкалывают роботы сегодня в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК