«Тотальный диктант» в 2018 году состоится 14 апреля, пишут «Вести КАМАЗа». В нем сможет принять участие любой желающий в 80 странах мира, желающий проверить свою грамотность в русском языке. Площадки для проведения диктанта в Набережных Челнах станут известны позднее. Автором текста «Тотального диктанта» станет писательница из Казани Гузель Яхина, получившая премию «Большая книга» за роман «Зулейха открывает глаза».
«Для меня это большая радость, решение об участии я приняла моментально, - рассказала Яхина на пресс-конференции в ТАСС. - Получила письмо от Оли (руководитель проекта Ольга Ребковец - прим. ред.) и ответила в течение одной минуты».
На диктанте будут продиктованы отрывки из нового романа Гузель Яхиной «Дети мои», посвящённого жизни немцев Поволжья в 1916-1938 годах.
Фото: newtimes.ru
Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 16:14Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:43Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:42Вот вот интересно как новая система с ними справится.
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!