USD85.9541 EUR100.2998
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
29 ноя 2017 в 00:00

Автором «Тотального диктанта» станет казанская писательница

223
0
0
Назад к новостям

Будет продиктован отрывок из нового романа Гузель Яхиной.



«Тотальный диктант» в 2018 году состоится 14 апреля, пишут «Вести КАМАЗа». В нем сможет принять участие любой желающий в 80 странах мира, желающий проверить свою грамотность в русском языке. Площадки для проведения диктанта в Набережных Челнах станут известны позднее. Автором текста «Тотального диктанта» станет писательница из Казани Гузель Яхина, получившая премию «Большая книга» за роман «Зулейха открывает глаза».
«Для меня это большая радость, решение об участии я приняла моментально, - рассказала Яхина на пресс-конференции в ТАСС. - Получила письмо от Оли (руководитель проекта Ольга Ребковец - прим. ред.) и ответила в течение одной минуты».
На диктанте будут продиктованы отрывки из нового романа Гузель Яхиной «Дети мои», посвящённого жизни немцев Поволжья в 1916-1938 годах.

Фото: newtimes.ru

223
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3509

Гость 3725, завидую вашему месту работы..

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 16:03
Лилия Павлова

Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 15:52
Гость 629

Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК