USD77.7539 EUR88.6472
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
29 ноя 2017 в 00:00

Автором «Тотального диктанта» станет казанская писательница

154
0
0
Назад к новостям

Будет продиктован отрывок из нового романа Гузель Яхиной.



«Тотальный диктант» в 2018 году состоится 14 апреля, пишут «Вести КАМАЗа». В нем сможет принять участие любой желающий в 80 странах мира, желающий проверить свою грамотность в русском языке. Площадки для проведения диктанта в Набережных Челнах станут известны позднее. Автором текста «Тотального диктанта» станет писательница из Казани Гузель Яхина, получившая премию «Большая книга» за роман «Зулейха открывает глаза».
«Для меня это большая радость, решение об участии я приняла моментально, - рассказала Яхина на пресс-конференции в ТАСС. - Получила письмо от Оли (руководитель проекта Ольга Ребковец - прим. ред.) и ответила в течение одной минуты».
На диктанте будут продиктованы отрывки из нового романа Гузель Яхиной «Дети мои», посвящённого жизни немцев Поволжья в 1916-1938 годах.

Фото: newtimes.ru

154
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК