USD84.282 EUR98.2897
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
29 ноя 2017 в 00:00

Автором «Тотального диктанта» станет казанская писательница

222
0
0
Назад к новостям

Будет продиктован отрывок из нового романа Гузель Яхиной.



«Тотальный диктант» в 2018 году состоится 14 апреля, пишут «Вести КАМАЗа». В нем сможет принять участие любой желающий в 80 странах мира, желающий проверить свою грамотность в русском языке. Площадки для проведения диктанта в Набережных Челнах станут известны позднее. Автором текста «Тотального диктанта» станет писательница из Казани Гузель Яхина, получившая премию «Большая книга» за роман «Зулейха открывает глаза».
«Для меня это большая радость, решение об участии я приняла моментально, - рассказала Яхина на пресс-конференции в ТАСС. - Получила письмо от Оли (руководитель проекта Ольга Ребковец - прим. ред.) и ответила в течение одной минуты».
На диктанте будут продиктованы отрывки из нового романа Гузель Яхиной «Дети мои», посвящённого жизни немцев Поволжья в 1916-1938 годах.

Фото: newtimes.ru

222
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3701

Лишить прав пожизненно!

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 16:37
Гость 3509

Гость 3691, добрый день, вахта № 503, на детскую поликлиннику подъезжают в 5:45; 5:50; 5:55; 6:35; 6:50, но они обычно выезжают пораньше этого времени, будьте на остановке на 10 минут раньше, автобус встретите, потом у водителя точное время узнаете.

Вопрос дня:  Как вы добираетесь до работы? вчера в 15:50
Гость 3624

труп мы покажем, а номера закрасим)))

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК