USD84.0657 EUR96.5915
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
12 мая 2017 в 00:00

Автомобильный мост через реку Кама в обход Татарстана откроют 17 июля

260
0
0
Назад к новостям

Цена за проезд по нему шокировала автолюбителей.



Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов заявил на состоявшемся вчера брифинге, что новый автомобильный мостопроезд через реки Кама и Буй в Камбарском районе республики, протяженностью 1081 метр будет открыт 17-го июля. В строительстве этого моста были заинтересованы Удмуртия, Башкирия, Пермский край, Свердловская и Кировская области. 

Мост сокращает путь от Москвы до Екатеринбурга в обход Татарстана на 164 километра если ехать через Пермь и на 269 километров если ехать через Уфу. Стоимость проекта составила почти 14 миллиардов рублей. Владельцы моста - ООО «РИК» и банк ВТБ - решили сразу же «отбивать» вложенные средства: проезд по мосту будет платным. Озвученные ранее цены шокировали автолюбителей: проезд по двум мостам через реки Кама и Буй обойдётся водителю легкового автомобиля в 489 рублей, среднегабаритной машины – в 979 рублей, двухосного автомобиля - 1713 рублей, а трёхосного и более - 2202 рубля.  
Отметим, что в апреле этого года был арестован бывший глава Удмуртии Александр Соловьев - его обвинили в получении взятки в 140 миллионов рублей при строительстве этого Камского мостопроезда. 

260
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3305

холодные полы на первом этаже подвалы не отапливают

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 11:45
Гость 3298

Гость 1295, ну да и жить к квартире с родителями или купить недорогую кладовку на 5 кв. метров.=) А авто просто необходимо для семьи, без него тяжело.

Треть читателей живёт без долгов и кредитов сегодня в 11:38
Гость 4034

Читаю и смешно)))как всем были не угодны картонки))). все сейчас такие умные тут аж противно)))когда была эпоха рынков все туда неслись как в последний раз , потому что качество даже тех же джинс было в сотню раз лучше чем сейчас, а сейчас все радуются китайскому ширпотребу)) и думают что цена это качество))) цена у них у всех одна, вопрос только в аренде от туда и скачет цена.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 10:47
Гость 629

Да,камазу есть ,чем гордиться!

«Работа с коллегами по цеху очень эффективна и всем будет выгодна» сегодня в 10:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК