Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов заявил на состоявшемся вчера брифинге, что новый автомобильный мостопроезд через реки Кама и Буй в Камбарском районе республики, протяженностью 1081 метр будет открыт 17-го июля. В строительстве этого моста были заинтересованы Удмуртия, Башкирия, Пермский край, Свердловская и Кировская области.
Мост сокращает путь от Москвы до Екатеринбурга в обход Татарстана на 164 километра если ехать через Пермь и на 269 километров если ехать через Уфу. Стоимость проекта составила почти 14 миллиардов рублей. Владельцы моста - ООО «РИК» и банк ВТБ - решили сразу же «отбивать» вложенные средства: проезд по мосту будет платным. Озвученные ранее цены шокировали автолюбителей: проезд по двум мостам через реки Кама и Буй обойдётся водителю легкового автомобиля в 489 рублей, среднегабаритной машины – в 979 рублей, двухосного автомобиля - 1713 рублей, а трёхосного и более - 2202 рубля.
Отметим, что в апреле этого года был арестован бывший глава Удмуртии Александр Соловьев - его обвинили в получении взятки в 140 миллионов рублей при строительстве этого Камского мостопроезда.
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке вчера в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом вчера в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» вчера в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!