USD70.7902 EUR83.2746
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
12 мая 2017 в 00:00

Автомобильный мост через реку Кама в обход Татарстана откроют 17 июля

178
0
0
Назад к новостям

Цена за проезд по нему шокировала автолюбителей.



Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов заявил на состоявшемся вчера брифинге, что новый автомобильный мостопроезд через реки Кама и Буй в Камбарском районе республики, протяженностью 1081 метр будет открыт 17-го июля. В строительстве этого моста были заинтересованы Удмуртия, Башкирия, Пермский край, Свердловская и Кировская области. 

Мост сокращает путь от Москвы до Екатеринбурга в обход Татарстана на 164 километра если ехать через Пермь и на 269 километров если ехать через Уфу. Стоимость проекта составила почти 14 миллиардов рублей. Владельцы моста - ООО «РИК» и банк ВТБ - решили сразу же «отбивать» вложенные средства: проезд по мосту будет платным. Озвученные ранее цены шокировали автолюбителей: проезд по двум мостам через реки Кама и Буй обойдётся водителю легкового автомобиля в 489 рублей, среднегабаритной машины – в 979 рублей, двухосного автомобиля - 1713 рублей, а трёхосного и более - 2202 рубля.  
Отметим, что в апреле этого года был арестован бывший глава Удмуртии Александр Соловьев - его обвинили в получении взятки в 140 миллионов рублей при строительстве этого Камского мостопроезда. 

178
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2807

я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:58
Гость 2807

и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:53
Гость 1275

Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:46
Гость 1275

Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК