USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-13 °C
12 мая 2017 в 00:00

Автомобильный мост через реку Кама в обход Татарстана откроют 17 июля

82
0
0
Назад к новостям

Цена за проезд по нему шокировала автолюбителей.



Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов заявил на состоявшемся вчера брифинге, что новый автомобильный мостопроезд через реки Кама и Буй в Камбарском районе республики, протяженностью 1081 метр будет открыт 17-го июля. В строительстве этого моста были заинтересованы Удмуртия, Башкирия, Пермский край, Свердловская и Кировская области. 

Мост сокращает путь от Москвы до Екатеринбурга в обход Татарстана на 164 километра если ехать через Пермь и на 269 километров если ехать через Уфу. Стоимость проекта составила почти 14 миллиардов рублей. Владельцы моста - ООО «РИК» и банк ВТБ - решили сразу же «отбивать» вложенные средства: проезд по мосту будет платным. Озвученные ранее цены шокировали автолюбителей: проезд по двум мостам через реки Кама и Буй обойдётся водителю легкового автомобиля в 489 рублей, среднегабаритной машины – в 979 рублей, двухосного автомобиля - 1713 рублей, а трёхосного и более - 2202 рубля.  
Отметим, что в апреле этого года был арестован бывший глава Удмуртии Александр Соловьев - его обвинили в получении взятки в 140 миллионов рублей при строительстве этого Камского мостопроезда. 

82
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk