USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
06 июн 2024 в 12:45

Автомобили КАМАЗ будет «обувать» шинный кластер «Кордиант»

1048
3
1
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» и ведущий российский производитель автомобильных шин АО «Кордиант» договорились о расширении сотрудничества. Соглашение подписано в рамках ПМЭФ-2024, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

«При производстве автомобилей мы максимально используем новейшие разработки и технологии – как собственные, так и ведущих автопроизводителей мира с акцентом на локализацию и цифровизацию. Развитие сотрудничества с одним из лидеров России в шинном производстве – АО «Кордиант» – позволяет нам эффективно реализовывать стратегию импортозамещения», – отметил директор по развитию «КАМАЗа» Ирек Гумеров.

Шинный кластер «Кордиант» объединяет четыре производственные площадки, включая активы самого «Кордианта», а также заводы, выкупленные у иностранных собственников Continental (сейчас завод Gislaved) и Bridgestone. Общая производственная мощность шинного кластера «Кордиант» – 15 млн легковых, легкогрузовых и грузовых шин в год. Это второй крупнейший производитель отечественных шин.

«Доля грузовых ЦМК шин АО «Кордиант» на рынке 17%, сотрудничество с таким грандом российского автопрома, как «КАМАЗ» позволит шинному кластеру «Кордиант» дополнительно увеличить объемы продаж грузовых шин и подтвердить высокое качество нашей продукции», – сообщил гендиректор «Кордианта» Вадим Володин.


Фото: ПАО "КАМАЗ", ru.freepik.com

1048
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии3

Гость 381 07 июн 2024 в 08:10
Ответить (2)

Странная логистика в РФ, рядом НКШЗ, наверно что ... ?

Гость 421 07 июн 2024 в 14:27
Ответить (0)

сейчас вообще Белшина ставят.

Гость 864 10 июн 2024 в 12:43
Ответить (0)

Да потому что резина Кама, она же Виатти gavno!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК