Напомним, что серьезная неполадка в двигателе возникла в ходе 5 этапа ралли «Дакар» - грузовик остановился на 165 километре спецучастка. Экипаж произвел сложный ремонт двигателя, заменив прокладку блока цилиндров двигателя. Сама головка блока весит около 130 кг. В пустыне гонщики провели практически всю ночь и только к утру закончили этап и приехали на бивуак команды.
Экипаж стартовал на пяти работающих цилиндрах, так как времени отремонтировать машину на бивуаке утром уже не было.
Из нижней части двигателя, из поддона, вылетела наружу из-за вибрации часть кривошипно-шатунного механизма. Вся машина облита маслом и стоит без движения. Экипаж в порядке. Машина находится на песчаном плато. Руководство команды направило автомобиль техпомощи для эвакуации машины и экипажа.
Фото: КАМАЗ-мастер
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость
10 янв 2020 в 10:24
Печально!
Гость
10 янв 2020 в 11:19
Жаль, времени не оставалось до конца двигатель подшаманить. Но все равно ребята молодцы, до последнего сражались!
Гость
10 янв 2020 в 12:45
Какой смысл стартовать на убитом движке!? Лишь бы воля была к победе? Клоуны!
Гость
10 янв 2020 в 14:32
Сам ты клоун. Причем глупый клоун, если награждаешь таким эпитетом многократных победителей Дакара. Грузовик был на ходу, вывели ее на этап в качестве машины техподдержки. Попробовали - не получилось. Молодцы, что попробовали
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!