USD73.4689 EUR85.5582
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
10 янв 2020 в 09:29

Автомобиль Эдуарда Николаева эвакуируют: на спецучастке «Дакара-2020» окончательно вышел из строя двигатель

152
4
0
Назад к новостям

На 33 км сегодняшнего спец.участка окончательно вышел из строя двигатель на машине Николаева.

Напомним, что серьезная неполадка в двигателе возникла в ходе 5 этапа ралли «Дакар» - грузовик остановился на 165 километре спецучастка. Экипаж произвел сложный ремонт двигателя, заменив прокладку блока цилиндров двигателя. Сама головка блока весит около 130 кг. В пустыне гонщики провели практически всю ночь и только к утру закончили этап и приехали на бивуак команды.

Экипаж стартовал на пяти работающих цилиндрах, так как времени отремонтировать машину на бивуаке утром уже не было.


Из нижней части двигателя, из поддона, вылетела наружу из-за вибрации часть кривошипно-шатунного механизма. Вся машина облита маслом и стоит без движения. Экипаж в порядке. Машина находится на песчаном плато. Руководство команды направило автомобиль техпомощи для эвакуации машины и экипажа.

Фото: КАМАЗ-мастер

152
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Комментарии4

Гость 10 янв 2020 в 10:24
Ответить (0)

Печально!

Гость 10 янв 2020 в 11:19
Ответить (0)

Жаль, времени не оставалось до конца двигатель подшаманить. Но все равно ребята молодцы, до последнего сражались!

Гость 10 янв 2020 в 12:45
Ответить (0)

Какой смысл стартовать на убитом движке!? Лишь бы воля была к победе? Клоуны!

Гость 10 янв 2020 в 14:32
Ответить (0)

Сам ты клоун. Причем глупый клоун, если награждаешь таким эпитетом многократных победителей Дакара. Грузовик был на ходу, вывели ее на этап в качестве машины техподдержки. Попробовали - не получилось. Молодцы, что попробовали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК