Напомним, что серьезная неполадка в двигателе возникла в ходе 5 этапа ралли «Дакар» - грузовик остановился на 165 километре спецучастка. Экипаж произвел сложный ремонт двигателя, заменив прокладку блока цилиндров двигателя. Сама головка блока весит около 130 кг. В пустыне гонщики провели практически всю ночь и только к утру закончили этап и приехали на бивуак команды.
Экипаж стартовал на пяти работающих цилиндрах, так как времени отремонтировать машину на бивуаке утром уже не было.
Из нижней части двигателя, из поддона, вылетела наружу из-за вибрации часть кривошипно-шатунного механизма. Вся машина облита маслом и стоит без движения. Экипаж в порядке. Машина находится на песчаном плато. Руководство команды направило автомобиль техпомощи для эвакуации машины и экипажа.
Фото: КАМАЗ-мастер
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Гость
10 янв 2020 в 10:24
Печально!
Гость
10 янв 2020 в 11:19
Жаль, времени не оставалось до конца двигатель подшаманить. Но все равно ребята молодцы, до последнего сражались!
Гость
10 янв 2020 в 12:45
Какой смысл стартовать на убитом движке!? Лишь бы воля была к победе? Клоуны!
Гость
10 янв 2020 в 14:32
Сам ты клоун. Причем глупый клоун, если награждаешь таким эпитетом многократных победителей Дакара. Грузовик был на ходу, вывели ее на этап в качестве машины техподдержки. Попробовали - не получилось. Молодцы, что попробовали
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!