Как выяснилось, некоторые автоинспекторы в связи с этим стали требовать предъявлять такой жилет при проверке документов. Глава комитета Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов направил в ГИБДД запрос о том, имеют ли право инспекторы на такие действия.
«Сотрудники дорожно-патрульной службы не вправе требовать от водителя предъявления жилета или куртки с полосами из светоотражающего материала при проверке документов или при осуществлении других административных процедур, - говорится в ответе за подписью первого заместителя начальника ГУ ОБДД МВД РФ Владимира Швецова. - Административная ответственность за отсутствие жилета в транспортном средстве или на водителе не предусмотрена».
Согласен с комментариями. Добавлю. Посмотреть на придомовые территории. Люди больше гадят чем животные, биологический материал которых хотя бы разлагается быстро.
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 14:06Странно,почему транспортника ставят на городское хозяйство? Или опять Некого назначить
Управление городского хозяйства Челнов возглавил Сергей Яцковский из «Электротранспорта» сегодня в 13:37А под каждым знаком наверно гаишника посадить надо будет, чтобы мог контролировать кто там паркуется...? А многодетным удостоверения выдать, что он многодетный... Ой, выпустите меня из этого зоопарка.
В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 13:37Гость 3983, не правда!
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 13:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!