Как выяснилось, некоторые автоинспекторы в связи с этим стали требовать предъявлять такой жилет при проверке документов. Глава комитета Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов направил в ГИБДД запрос о том, имеют ли право инспекторы на такие действия.
«Сотрудники дорожно-патрульной службы не вправе требовать от водителя предъявления жилета или куртки с полосами из светоотражающего материала при проверке документов или при осуществлении других административных процедур, - говорится в ответе за подписью первого заместителя начальника ГУ ОБДД МВД РФ Владимира Швецова. - Административная ответственность за отсутствие жилета в транспортном средстве или на водителе не предусмотрена».
Крепкие семьи — ключевой элемент имиджа КАМАЗа: стабильность, надёжность, сила!
«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 14:48Почему условно?..
Челнинская компания оштрафована на 10 миллионов за взятку на постах весового контроля сегодня в 14:40Гость 1295, они найдут причину там, где ее нет.)
Квадратный метр за 160 тысяч рублей охладил спрос на новостройки в Челнах сегодня в 14:36Гость 3319, хотя бы, чтобы какую онкологию пораньше выявить. Понятно, что обычному человеку на себя наплевать и колоноскопию никто самостоятельно не сделает, пока опухоль не вырастет с кулак
Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников сегодня в 14:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!