Как выяснилось, некоторые автоинспекторы в связи с этим стали требовать предъявлять такой жилет при проверке документов. Глава комитета Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов направил в ГИБДД запрос о том, имеют ли право инспекторы на такие действия.
«Сотрудники дорожно-патрульной службы не вправе требовать от водителя предъявления жилета или куртки с полосами из светоотражающего материала при проверке документов или при осуществлении других административных процедур, - говорится в ответе за подписью первого заместителя начальника ГУ ОБДД МВД РФ Владимира Швецова. - Административная ответственность за отсутствие жилета в транспортном средстве или на водителе не предусмотрена».
Спрашиваете? Конечно- бешеная. Дикое животное остерегается человека, и избегает встречи с ним. Если лиса, волк, рысь напали на человека, то однозначно- бешеная!
Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» сегодня в 13:05до первых дождей
Дорожники вышли на ямочный ремонт трассы Челны – Сарманово сегодня в 13:03все вопросы к водителю автобуса. согласен с Гостем 2848, водители автобусов ведут на дороге себя не адекватно, и гоняют как на легковых автомобилях. не понимая габаритов автобуса и его массу.
Легковушку раздавило между фурой и автобусом на въезде в Челны сегодня в 12:54Гость 2849, уж как умеем, ка к умеем.
Дорожники вышли на ямочный ремонт трассы Челны – Сарманово сегодня в 12:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!