Как выяснилось, некоторые автоинспекторы в связи с этим стали требовать предъявлять такой жилет при проверке документов. Глава комитета Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов направил в ГИБДД запрос о том, имеют ли право инспекторы на такие действия.
«Сотрудники дорожно-патрульной службы не вправе требовать от водителя предъявления жилета или куртки с полосами из светоотражающего материала при проверке документов или при осуществлении других административных процедур, - говорится в ответе за подписью первого заместителя начальника ГУ ОБДД МВД РФ Владимира Швецова. - Административная ответственность за отсутствие жилета в транспортном средстве или на водителе не предусмотрена».
Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:08Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:07Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:07Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!