USD86.8872 EUR100.598
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
14 мая 2018 в 00:00

Автоинспекторы не имеют право требовать от водителей светоотражающие жилеты

388
0
0
Назад к новостям

С 18 марта этого года в Правилах дорожного движения появился пункт, обязывающий водителей при вынужденной остановке на загородных дорогах в темное время суток или в условиях ограниченной видимости надевать светоотражающий жилет, пишут «Вести КАМАЗа».

Как выяснилось, некоторые автоинспекторы в связи с этим стали требовать предъявлять такой жилет при проверке документов. Глава комитета Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов направил в ГИБДД запрос о том, имеют ли право инспекторы на такие действия.
«Сотрудники дорожно-патрульной службы не вправе требовать от водителя предъявления жилета или куртки с полосами из светоотражающего материала при проверке документов или при осуществлении других административных процедур, - говорится в ответе за подписью первого заместителя начальника ГУ ОБДД МВД РФ Владимира Швецова. - Административная ответственность за отсутствие жилета в транспортном средстве или на водителе не предусмотрена».

388
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ сегодня в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты сегодня в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции сегодня в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК