USD75.2346 EUR88.7303
Казань
6 °C
Наб.Челны
9 °C
14 мая 2018 в 00:00

Автоинспекторы не имеют право требовать от водителей светоотражающие жилеты

119
0
0
Назад к новостям

С 18 марта этого года в Правилах дорожного движения появился пункт, обязывающий водителей при вынужденной остановке на загородных дорогах в темное время суток или в условиях ограниченной видимости надевать светоотражающий жилет, пишут «Вести КАМАЗа».

Как выяснилось, некоторые автоинспекторы в связи с этим стали требовать предъявлять такой жилет при проверке документов. Глава комитета Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов направил в ГИБДД запрос о том, имеют ли право инспекторы на такие действия.
«Сотрудники дорожно-патрульной службы не вправе требовать от водителя предъявления жилета или куртки с полосами из светоотражающего материала при проверке документов или при осуществлении других административных процедур, - говорится в ответе за подписью первого заместителя начальника ГУ ОБДД МВД РФ Владимира Швецова. - Административная ответственность за отсутствие жилета в транспортном средстве или на водителе не предусмотрена».

119
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2497

Интересно какой застройщик, цены уронил на 3,5% . Все застройщики в феврале подняли цены на 5%, и это реальность.

Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки сегодня в 16:00
Гость 1267

Гость 1295, и ты почитай

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 16:00
Гость 1295

Гость 1267, биографию почитайте.

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 2166, если нет 4500, можешь потратить 1500 и вуаяля - можешь еще покататься на любимой карусельке на 750 рублей

Парк аттракционов открыл бонусную программу на лето сегодня в 15:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК