USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
14 мая 2018 в 00:00

Автоинспекторы не имеют право требовать от водителей светоотражающие жилеты

401
0
0
Назад к новостям

С 18 марта этого года в Правилах дорожного движения появился пункт, обязывающий водителей при вынужденной остановке на загородных дорогах в темное время суток или в условиях ограниченной видимости надевать светоотражающий жилет, пишут «Вести КАМАЗа».

Как выяснилось, некоторые автоинспекторы в связи с этим стали требовать предъявлять такой жилет при проверке документов. Глава комитета Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов направил в ГИБДД запрос о том, имеют ли право инспекторы на такие действия.
«Сотрудники дорожно-патрульной службы не вправе требовать от водителя предъявления жилета или куртки с полосами из светоотражающего материала при проверке документов или при осуществлении других административных процедур, - говорится в ответе за подписью первого заместителя начальника ГУ ОБДД МВД РФ Владимира Швецова. - Административная ответственность за отсутствие жилета в транспортном средстве или на водителе не предусмотрена».

401
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3906

Успеваем постоять в очереди в столовой)

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 13:30
Гость 3372

Мда люди которые никогда до этого не занимались предпринимательской деятельностью, навряд ли коммерсантами станут потом... это больше похоже на распил денег.

«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 13:29
Гость 3870

Поддержка семью это важнейшая функция государства

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 13:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК