USD84.2569 EUR97.8728
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
24 сен 2017 в 00:00

Автоинспекторов могут запретить снимать на фото и видео

250
0
0
Назад к новостям

Пункт, разрешающий съемку, исчез из нового регламента ГИБДД.

В последней редакции административного регламента ГИБДД, который скоро должны принять в работу, пункт, разрешающий гражданам снимать инспекторов во время работы, исключен.

Новый проект регламента был разработан весной 2017 года. После этого в него был внесен ряд изменений. И вот в последней версии пропала норма, обязывающая сотрудников не препятствовать использованию записывающей аппаратуры: 

"сотрудники при исполнении государственной функции обязаны не препятствовать использованию фото-, видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством, при наличии запрета сообщать участнику дорожного движения его основания".

В таком виде документ отправился на согласование в Министерство юстиции России. В случае его принятия, снимать действия инспектора будет незаконно.

250
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? вчера в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? вчера в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК