В последней редакции административного регламента ГИБДД, который скоро должны принять в работу, пункт, разрешающий гражданам снимать инспекторов во время работы, исключен.
Новый проект регламента был разработан весной 2017 года. После этого в него был внесен ряд изменений. И вот в последней версии пропала норма, обязывающая сотрудников не препятствовать использованию записывающей аппаратуры:
"сотрудники при исполнении государственной функции обязаны не препятствовать использованию фото-, видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством, при наличии запрета сообщать участнику дорожного движения его основания".
В таком виде документ отправился на согласование в Министерство юстиции России. В случае его принятия, снимать действия инспектора будет незаконно.
Да уж, придумали куда сливать
«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16Молодцы
Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 15:11Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?
Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969
Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!