USD78.0308 EUR88.8927
Казань
26 °C
Наб.Челны
24 °C
24 сен 2017 в 00:00

Автоинспекторов могут запретить снимать на фото и видео

195
0
0
Назад к новостям

Пункт, разрешающий съемку, исчез из нового регламента ГИБДД.

В последней редакции административного регламента ГИБДД, который скоро должны принять в работу, пункт, разрешающий гражданам снимать инспекторов во время работы, исключен.

Новый проект регламента был разработан весной 2017 года. После этого в него был внесен ряд изменений. И вот в последней версии пропала норма, обязывающая сотрудников не препятствовать использованию записывающей аппаратуры: 

"сотрудники при исполнении государственной функции обязаны не препятствовать использованию фото-, видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством, при наличии запрета сообщать участнику дорожного движения его основания".

В таком виде документ отправился на согласование в Министерство юстиции России. В случае его принятия, снимать действия инспектора будет незаконно.

195
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК