В последней редакции административного регламента ГИБДД, который скоро должны принять в работу, пункт, разрешающий гражданам снимать инспекторов во время работы, исключен.
Новый проект регламента был разработан весной 2017 года. После этого в него был внесен ряд изменений. И вот в последней версии пропала норма, обязывающая сотрудников не препятствовать использованию записывающей аппаратуры:
"сотрудники при исполнении государственной функции обязаны не препятствовать использованию фото-, видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством, при наличии запрета сообщать участнику дорожного движения его основания".
В таком виде документ отправился на согласование в Министерство юстиции России. В случае его принятия, снимать действия инспектора будет незаконно.
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» сегодня в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» сегодня в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США сегодня в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!