На столичные маршруты уже вышли первые 12 машин. Новинки заметно отличаются от привычных автобусов. Так, опрос, проведённый департаментом пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ», выявил, что особое впечатление на пассажиров производит большая площадь остекления салона и информационные потолочные мониторы, на которых виден маршрут следования, температура салона и новостные блоки. Яркое освещение также радует глаз. Особенно это ощутимо в тёмное время суток, когда отчётливо видна работа светодиодных фар, фонарей и освещение салона. «КАМАЗ» учёл пожелания жителей столицы и также оснастил автобус сетью Wi-Fi и USB-разъёмами для зарядки электронных устройств.
«Пассажирский транспорт – одна из существенных точек роста нашей компании, с этим направлением мы связываем большие перспективы. Поэтому разработке и производству современных моделей пассажирского транспорта сегодня уделяется большое внимание – это наш ответ на современную реальность мегаполисов и растущий спрос на комфортабельную технику для пассажирских перевозок», – прокомментировал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.
При разработке модели особое внимание уделено рабочему месту водителя. Так, к примеру, эргономичная панель приборов со встроенным монитором видеокамер приобрела ЖК-комбинацию приборов, включающую не только функцию диагностики всех электронных блоков управления, но и контроля работы салонных отопителей, давления воздуха в шинах, нахождения аварийных молотков и огнетушителей на штатном месте. В целях безопасности движения, управление круиз-контролем осуществляется с четырёхспицевого мультируля. Водительское кресло на пневморессоре имеет массу регулировок, в том числе и регулировку подголовника и поясничной подпорки, также есть подогрев сиденья. Температурный режим в кабине поддерживает климат-контроль от салонного кондиционера и отдельно встроенный отопитель.
Низкопольные автобусы НЕФАЗ-5299-40-52 оборудованы местами для лиц c ограниченными возможностями. В числе востребованных опций – навигационный терминал с функцией мониторинга состояния водителя, автономное видеонаблюдение, климат-контроль с режимом обогрева, тепловая завеса дверных проёмов, которая в летний период работает с охлаждённым воздухом.
Крыша автобуса выполнена из цельной сэндвич-панели, а наружная обшивка кузова отличается высокой устойчивостью к коррозии, т.к. выполнена из композитных материалов, изначально окрашенных в массе. Благодаря применению новых технологий значительно снизилась снаряжённая масса автобуса, в результате общая пассажировместимость увеличилась со 105 до 111 человек.
Гость 3434, важна не цель, а путь к цели)
Квадратный метр за 160 тысяч рублей охладил спрос на новостройки в Челнах сегодня в 15:22Замечательно! Благодарю за информацию!
День юрского периода в парке аттракционов и экскурсия-медиация: афиша парков на 4-9 августа сегодня в 15:12Здравствуйте. школа номер 50 Набережные Челны,в 31м комплексе тоже требует ремонта внутри. Внутри школы все старое, про туалеты вообще отдельная история (вонь), спортзал старый. КПП нет и не будет, почему? как мне ответили, кпп ставят в школах где учатся болле 1200 детей, а в нашей школе всего 900. Обратите внимание.
Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 15:01Помню, как 10 лет назад штрафовали за кнопочный телефон с камерой на 0,2Мп
ИИ может ошибаться: на «КАМАЗе» дали рекомендации по безопасной работе с нейросетями сегодня в 14:58
Гость
24 апр 2019 в 08:34
всё для москвы и его жителей((((
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!