USD

78,5016

EUR

90,1356

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

78,5016

EUR

90,1356

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Автобусы «КАМАЗа» для Москвы

68
0
1
0

По заказу «Мосгортранса», КАМАЗ поставит 655 низкопольных автобусов НЕФАЗ.

На столичные маршруты уже вышли первые 12 машин. Новинки заметно отличаются от привычных автобусов. Так, опрос, проведённый департаментом пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ», выявил, что особое впечатление на пассажиров производит большая площадь остекления салона и информационные потолочные мониторы, на которых виден маршрут следования, температура салона и новостные блоки. Яркое освещение также радует глаз. Особенно это ощутимо в тёмное время суток, когда отчётливо видна работа светодиодных фар, фонарей и освещение салона. «КАМАЗ» учёл пожелания жителей столицы и также оснастил автобус сетью Wi-Fi и USB-разъёмами для зарядки электронных устройств.

«Пассажирский транспорт – одна из существенных точек роста нашей компании, с этим направлением мы связываем большие перспективы. Поэтому разработке и производству современных моделей пассажирского транспорта сегодня уделяется большое внимание – это наш ответ на современную реальность мегаполисов и растущий спрос на комфортабельную технику для пассажирских перевозок», – прокомментировал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

При разработке модели особое внимание уделено рабочему месту водителя. Так, к примеру, эргономичная панель приборов со встроенным монитором видеокамер приобрела ЖК-комбинацию приборов, включающую не только функцию диагностики всех электронных блоков управления, но и контроля работы салонных отопителей, давления воздуха в шинах, нахождения аварийных молотков и огнетушителей на штатном месте. В целях безопасности движения, управление круиз-контролем осуществляется с четырёхспицевого мультируля. Водительское кресло на пневморессоре имеет массу регулировок, в том числе и регулировку подголовника и поясничной подпорки, также есть подогрев сиденья. Температурный режим в кабине поддерживает климат-контроль от салонного кондиционера и отдельно встроенный отопитель.

Низкопольные автобусы НЕФАЗ-5299-40-52 оборудованы местами для лиц c ограниченными возможностями. В числе востребованных опций – навигационный терминал с функцией мониторинга состояния водителя, автономное видеонаблюдение, климат-контроль с режимом обогрева, тепловая завеса дверных проёмов, которая в летний период работает с охлаждённым воздухом.

Крыша автобуса выполнена из цельной сэндвич-панели, а наружная обшивка кузова отличается высокой устойчивостью к коррозии, т.к. выполнена из композитных материалов, изначально окрашенных в массе. Благодаря применению новых технологий значительно снизилась снаряжённая масса автобуса, в результате общая пассажировместимость увеличилась со 105 до 111 человек.

0
1
68
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Мне интересно в дороге эти водители как будут чинить свою грузовики...? Как вы это представляете??? И самое интересно как водители будут защищать грузовик и груз в случаи разбойного нападения...? Такое в дороге случается... тут здорового мужика могут скрутить в лёгкую.
ДОСААФ обучит ветеранов без ног водить КАМАЗы с ручным управлением
23.06.2025 14:06
Интересно а такие ли чистые деньги у многодетной матери были...? Возможно один мошенник обманул другого мошенника...
В Нижнекамске застройщик обманул многодетную мать на 4,5 миллиона
23.06.2025 14:00
Не прошло и пол года... США ввязались в этот конфликт и как символично они вошли туда 22 июня... пря как нацисты без предупреждения. Теперь Ирак будут серьёзно бомбить как Иран и Югославию... а возможно будет и наземная операция.
Сводка СВО: США атаковали Иран и ждут ответа в течение двух суток
23.06.2025 13:56
Да что же экзамен это такой, что люди на суицид толкаю... или люди такие уже стали фанатиками или как ещё их полит корректно назвать, что готовы из-за ерунды себя жизни лишить...? Я в недоумении... дороже жизни ничего нет, всё можно поправить, найти выход. Выхода нет только могиле, когда на крышку гроба падает земля...
В Челнах студентка попыталась свести счеты с жизнью во время экзамена
23.06.2025 13:49
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.04.2019 08:34
Гость

всё для москвы и его жителей((((

Ответить (0)
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть