В январе этого года челнинка купила на сайте авиакомпании билеты за 38 880 рублей из Бегишево в аэропорт Симферополя и обратно. В мае ей сообщили, что у авиакомпании аннулировали сертификат эксплуатанта (разрешение на перевозку), в связи этим все рейсы были отменены. Женщина потребовала вернуть деньги за купленные билеты, однако компания этого не сделала. Челнинка обратилась в суд с иском взыскать с АО «Саратовские авиалинии» стоимость билетов, 12 441 рубль, неустойки, 7 220 рублей штрафа за отказ в добровольной форме вернуть деньги.
Лишь после обращения пассажирки в суд авиакомпания выплатила стоимость билетов, а также суд удовлетворил требования взыскать с компании неустойку и штраф.
Интересно, что всего в городской суд поступило шесть подобных исков, все они были рассмотрены и удовлетворены. Кроме этого, семь исков к авиакомпании зарегистрировано у мировых судей по Набережным Челнам.
Фото: elentur.com.ua
В рамках базовой программы ОМС (т.е. бесплатно для больного, по факту за счет его взносов)оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами),...
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 07:54Гость 3708, я долго ржал как конь... врачи это каста неприкасаемых. Их даже бандиты не трогают.
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 07:53Гость 3668, появился прецедент, теперь всюду будут деньги сдирать.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 07:43Гость 3861, "Ирбис" это франчайзинг, купили право на торговую марку и может получили в придачу обязательство закупаться бензином "только там". Вот и приходится брать там мелким оптом, в отличии от крупных сетей "от производителя (ТаифНК, ТатНефть, БашНефть и др.)" и дешевле продать уже не могут. А может они держат марку топлива Евро5, когда другие только декларируют. А кафе у ООО «Аксис» не входит в список лицензированных видов деятельности, как они его открыли вопрос.
Роспотребнадзор закрыл кафе на АЗС из-за стафилококка в еде сегодня в 07:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!