В январе этого года челнинка купила на сайте авиакомпании билеты за 38 880 рублей из Бегишево в аэропорт Симферополя и обратно. В мае ей сообщили, что у авиакомпании аннулировали сертификат эксплуатанта (разрешение на перевозку), в связи этим все рейсы были отменены. Женщина потребовала вернуть деньги за купленные билеты, однако компания этого не сделала. Челнинка обратилась в суд с иском взыскать с АО «Саратовские авиалинии» стоимость билетов, 12 441 рубль, неустойки, 7 220 рублей штрафа за отказ в добровольной форме вернуть деньги.
Лишь после обращения пассажирки в суд авиакомпания выплатила стоимость билетов, а также суд удовлетворил требования взыскать с компании неустойку и штраф.
Интересно, что всего в городской суд поступило шесть подобных исков, все они были рассмотрены и удовлетворены. Кроме этого, семь исков к авиакомпании зарегистрировано у мировых судей по Набережным Челнам.
Фото: elentur.com.ua
Эти артисты лет 20 уже не поют... да и песни у них ширпотреб.
Группа «Отпетые мошенники» выступит перед челнинцами на Дне строителя сегодня в 08:32Гость 3435, КТО больше занёс- того и должность
В исполкоме Челнов представили новых руководителей сегодня в 08:10TERMINATOR
ИИ может ошибаться: на «КАМАЗе» дали рекомендации по безопасной работе с нейросетями сегодня в 08:07где регистрироваться на сапы???
День юрского периода в парке аттракционов и экскурсия-медиация: афиша парков на 4-9 августа сегодня в 08:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!