USD81.4077 EUR94.0585
Казань
19 °C
Наб.Челны
22 °C
25 окт 2018 в 00:00

Авиакомпания выплатила челнинке 65 тысяч рублей за несостоявшийся полёт в Крым

177
0
0
Назад к новостям

Челнинка обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием взыскать с АО «Саратовские авиалинии» 65 тысяч рублей за несостоявшийся полёт в Симферополь, пишут «Вести КАМАЗа».

В январе этого года челнинка купила на сайте авиакомпании билеты за 38 880 рублей из Бегишево в аэропорт Симферополя и обратно. В мае ей сообщили, что у авиакомпании аннулировали сертификат эксплуатанта (разрешение на перевозку), в связи этим все рейсы были отменены. Женщина потребовала вернуть деньги за купленные билеты, однако компания этого не сделала. Челнинка обратилась в суд с иском взыскать с АО «Саратовские авиалинии» стоимость билетов, 12 441 рубль, неустойки, 7 220 рублей штрафа за отказ в добровольной форме вернуть деньги.

Лишь после обращения пассажирки в суд авиакомпания выплатила стоимость билетов, а также суд удовлетворил требования взыскать с компании неустойку и штраф.

Интересно, что всего в  городской суд поступило шесть подобных исков, все они были рассмотрены и удовлетворены. Кроме этого, семь исков к авиакомпании зарегистрировано у мировых судей по Набережным Челнам. 

Фото: elentur.com.ua

177
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК