USD83.6177 EUR93.7187
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
25 окт 2018 в 00:00

Авиакомпания выплатила челнинке 65 тысяч рублей за несостоявшийся полёт в Крым

262
0
0
Назад к новостям

Челнинка обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием взыскать с АО «Саратовские авиалинии» 65 тысяч рублей за несостоявшийся полёт в Симферополь, пишут «Вести КАМАЗа».

В январе этого года челнинка купила на сайте авиакомпании билеты за 38 880 рублей из Бегишево в аэропорт Симферополя и обратно. В мае ей сообщили, что у авиакомпании аннулировали сертификат эксплуатанта (разрешение на перевозку), в связи этим все рейсы были отменены. Женщина потребовала вернуть деньги за купленные билеты, однако компания этого не сделала. Челнинка обратилась в суд с иском взыскать с АО «Саратовские авиалинии» стоимость билетов, 12 441 рубль, неустойки, 7 220 рублей штрафа за отказ в добровольной форме вернуть деньги.

Лишь после обращения пассажирки в суд авиакомпания выплатила стоимость билетов, а также суд удовлетворил требования взыскать с компании неустойку и штраф.

Интересно, что всего в  городской суд поступило шесть подобных исков, все они были рассмотрены и удовлетворены. Кроме этого, семь исков к авиакомпании зарегистрировано у мировых судей по Набережным Челнам. 

Фото: elentur.com.ua

262
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК