USD84.4283 EUR96.0625
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
25 окт 2018 в 00:00

Авиакомпания выплатила челнинке 65 тысяч рублей за несостоявшийся полёт в Крым

242
0
0
Назад к новостям

Челнинка обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием взыскать с АО «Саратовские авиалинии» 65 тысяч рублей за несостоявшийся полёт в Симферополь, пишут «Вести КАМАЗа».

В январе этого года челнинка купила на сайте авиакомпании билеты за 38 880 рублей из Бегишево в аэропорт Симферополя и обратно. В мае ей сообщили, что у авиакомпании аннулировали сертификат эксплуатанта (разрешение на перевозку), в связи этим все рейсы были отменены. Женщина потребовала вернуть деньги за купленные билеты, однако компания этого не сделала. Челнинка обратилась в суд с иском взыскать с АО «Саратовские авиалинии» стоимость билетов, 12 441 рубль, неустойки, 7 220 рублей штрафа за отказ в добровольной форме вернуть деньги.

Лишь после обращения пассажирки в суд авиакомпания выплатила стоимость билетов, а также суд удовлетворил требования взыскать с компании неустойку и штраф.

Интересно, что всего в  городской суд поступило шесть подобных исков, все они были рассмотрены и удовлетворены. Кроме этого, семь исков к авиакомпании зарегистрировано у мировых судей по Набережным Челнам. 

Фото: elentur.com.ua

242
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3303

Гость 1295, тут скорее факт того, что люди хотят большей стабильности и уверенности в будущем дне. Ведь большинство видит в карьерном росте больше материальную уверенность, которую не всегда могут увидеть в роли исполнителей.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 13:00
Гость 3390

Молодцы!! Вероника Владимировна и Резеда Наилевна вы лучшие

Коллектив РИЗа собрал гуманитарную помощь для раненых бойцов сегодня в 12:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК