USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
12 июн 2024 в 08:15

«Атом» договорился о локализации силовой электроники

1128
0
0
Назад к новостям


Президент ПАО "Элемент" Илья Иванцов и директор по взаимодействию с корпоративными партнерами АО "Кама" Анатолий Кияшко подписали соглашение о совместной разработке и производстве электронных компонентов для электротранспорта.

Согласно документу, на площадях ГК «Элемент» будут созданы инновационные центры для внедрения в автопром новых отечественных электронных компонентов. В настоящее время группа уже выпускает микросхемы в Зеленограде на заводе «Микрон», но соглашение с компанией из Набережных Челнов предполагает производство для электромобилей «Атом» транзисторов, диодов, преобразователей и другой силовой электроники. Новые линии могут быть запущены в эксплуатацию в следующем году, к началу серийного выпуска электрокаров.

На прошлой неделе в ходе Петербургского международного экономического форума стало также известно, что соинвестором проекта «Атом» выступит Российский фонд прямых инвестиций. РФПИ вложит в производство электрокара 2 млрд рублей.

Фото: gkelement.ru

1128
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК