USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
12 дек 2023 в 05:29

«Асылташ», корь и автобусы: Магдеев потерял строчку в рейтинге медиаэффективности

1534
4
1
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев потерял позицию в тройке лидеров и занял четвертое место среди руководителей министерств, ведомств, глав городов и муниципальных районов РТ в рейтинге медиаэффективности. Исследовательское агентство «ПромРейтинг» подвело итоги за третий квартал этого года.

Период с июля по сентябрь можно охарактеризовать как время противостояния засухе и борьбы за урожай, капремонта школ и детских садов, а также организации массовых мероприятий - таких как День Республики и Дни городов. Именно эти события, по мнению аналитиков, привлеченных агентством, сформировали 70% основной информационной повестки в медиапространстве республики.

По итогам третьего квартала тройку лидеров традиционно возглавил мэр Казани Ильсур Метшин, следом за ним – поднявшийся с шестой строчки мэр Нижнекамска Рамиль Муллин, зымыкает ТОП-3 руководитель следственного управления СКР по Татарстану Валерий Липский, который по итогам предыдущего квартала был на нынешнем месте Магдеева.



Третий квартал для мэра Челнов прошел почти так же, как и предыдущий, за исключением того, что при меньшем числе упоминаний в СМИ его рейтинг оказался даже выше. Это объясняется уменьшением негатива и сокращением жалоб в соцсетях, особенно на тему транспорта. Однако, как отмечают аналитики, такого количества отрицательных отзывов, как у Магдеева, нет ни у кого в республике: «В соцсетях есть группа из 15-20 ников, которые пишут негатив в любой новости о мэре Челнов, и в 80% случаев это просто огульная критика».

Большая часть инфоповодов в этот период была связана с образованием, дорогами, благоустройством и транспортом. Как всегда, активен был Магдеев и в теме поддержки СВО. Положительно на позицию мэра повлияли различные торжества и открытия: День машиностроителя с участием Раиса РТ, открытие двух «мегашкол» и детсада, муралы на фасаде, выступление певца Хабиба на линейке в своей бывшей школе, а также День республики и города, где выступили «Хор Турецкого» и Филюс Кагиров. Помимо этого, мэр Челнов отличился в сфере образования: город занял 2 место в республике по итогам ЕГЭ, опередив Казань. Магдеев на встрече вручил стобалльникам города по 10 тыс. рублей.

Отрицательное влияние на рейтинг мэра оказало значительное количество различных ЧП, включая инцидент с избиением ребенка в приюте «Асылташ». Некоторые СМИ подчеркнули, что власти города не проявили должной реакции на этот случай, отмечают аналитики. Не осталось без внимания и закрытие детского центра в связи со вспышкой кори. Также остаются актуальными проблемы с транспортом, несмотря на закупку 24 новых автобусов. Хотя количество жалоб на работу транспорта уменьшилось, негативных комментариев по-прежнему хватает.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1534
4
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии4

Гость 357 12 дек 2023 в 09:05
Ответить (0)

Я не понимаю эти рейтинги вообще, судя по тому как они ведут себя у меня чувство создается такое что не чиновники на нас работают, а мы на них.

Гость 972 12 дек 2023 в 12:46
Ответить (0)

Кто эти рейтинги вообще составляет? Не чиновники, а какие-то артисты театра и кино.

Гость 591 12 дек 2023 в 12:48
Ответить (0)

Ни о чём. предлагаю вообще лишить челны звания города(пусть будет пролетарская вотчина), а магдеева назначить пролетарским боярином-это в принципе и есть его работа.Ни одна дорога не расширена,не построена с 1991 года, маршрут в одну сторону 2й, в другую третий, чтобы "освоить" и поделить бабло

Гость 695 12 дек 2023 в 15:29
Ответить (0)

Как это количество жалоб транспорта уменьшилось, это что издевка, одна из главных проблем в городе

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК