Одетый по-спортивному, Артур пришёл на встречу прямо с заводских соревнований по волейболу, играл в сборной начальников и профсоюза. В схватке с третьим корпусом выиграли по партиям 2:1. В спорте парень вот уже 20 лет. Его отец Ильяс Фатхиев – защитник челнинской футбольной команды «Турбина» – с раннего детства стал физически развивать сына. «Отец хотел, чтобы я рос здоровым и выносливым, сначала отдал меня на плавание, потом на гимнастику и тхэквондо. А к 10 годам записал на занятия в футбольный клуб «КАМАЗ», где я играл до 16 лет, после чего попал в молодёжный состав и дальше в дубль. Это резерв основной команды», – рассказывает Артур.
Отыграв четыре сезона в дубле, Артур стал защитником кировской команды «Динамо». Вопросом, куда пойти учиться, даже не задавался – конечно, в физкультурный институт! Здесь, в стенах учебного заведения, он подружился с девушкой Анжелой, которую знал много лет: с детства играл в одном футбольном клубе с её братом Антоном. 2012 год стал для парня знаковым. Он окончил институт, ушёл из кировского «Динамо» и получил повестку в армию. «Когда я ушёл служить, Анжела написала мне, что скучает. Я тоже понял, что мне её не хватает. Когда я отслужил, мы стали парой», – делится счастьем глава молодой семьи.
Первый Всемирный фестиваль молодёжи и студентов состоялся в 1947 году в Праге под лозунгом «Молодёжь за мир!». Основные его задачи – борьба за мир, демократию, национальную независимость, защита политических, социальных и экономических прав и интересов молодёжи.
Самый массовый за всё время фестиваль прошёл в 1957 году в Москве, в нём участвовало 34000 человек. В 2017-м Россия снова готова гостеприимно принять представителей всех континентов. XIX фестиваль в Сочи станет самым грандиозным молодёжным событием в современной истории России. Подготовка к нему ведётся на всех континентах.
На «КАМАЗ» спортинструктор устроился в 2015 году. Сейчас занимается организацией соревнований, старается вовлечь в спорт как можно больше молодых работников. Активность и неуёмная энергия парня не остались незамеченными. Весной этого года работники профкома посоветовали ему подать заявку на участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов: «Я заполнил анкету, отправил её, после чего у меня было собеседование по скайпу с региональными представителями фестиваля в Казани. Насколько мне известно, там будет множество различных площадок по интересам. Меня, к примеру, записали на «Футбол». Всего будет 159 стран-участниц, это около 20 тысяч человек, половина из которых россияне», – рассказывает Артур.
Поездку в Сочи оплатит Республика Татарстан, а участие в самом мероприятии – за счёт фестиваля. На вопрос: «Понимаешь ли ты, какая большая ответственность на тебе лежит, ведь ты будешь единственным представителем от «КАМАЗа»? Артур ответил: «Конечно, я очень хорошо это осознаю и готов держать удар».
Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.
Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога сегодня в 13:48Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы
Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса сегодня в 10:53В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 10:34школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» вчера в 17:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!