USD77.9695 EUR89.2595
Казань
26 °C
Наб.Челны
24 °C
14 мар 2017 в 00:00

Артем Здунов: "Челны станут миллионником, это неизбежно"

174
0
0
Назад к новостям

Сегодня в Челнах прошло заседание общественного Совета по утверждению кандидатов на Съезд народов Татарстана. Съезд состоится 22 апреля в Казани.

Первый Съезд народов Татарстана был организован в 1992 году по инициативе Минтимера Шаймиева. Второй Съезд состоялся в Казани десять лет назад - в ноябре 2007 года. Делегаты съезда утвердили Концепцию государственной национальной политики Республики Татарстан.

В нынешнем Съезде примут представители всех 173 национальностей, проживающих в Татарстане, даже самых малочисленных. Перед Съездом стоит большая задача - на нем будут приняты решения, которые лягут в основу деятельности органов государственной и муниципальной власти на ближайшие 10 лет. В Челнах живут представители 80 национальностей, работают 20 национальных общин, 35 землячеств. На заседании одобрили 43 делегатов съезда. В их числе мэр города Наиль Магдеев, его заместители, олимпийская чемпионка Гульнара Самитова-Галкина, депутат и артист Виталий Агапов, известные бизнесмены, врачи, преподаватели, сотрудники предприятий города, в том числе и «КАМАЗа».

Артем Здунов, который посетил заседание, предсказал городу бурное развитие: "Этот город вырос почти мгновенно на полумиллиона жителей, как ни один другой город страны. С ТОСЭР он будет развиваться еще и превратится в миллионник, это неизбежно. Сейчас в городе проживают люди из ближнего зарубежья, но благодаря нынешним экономическим реалиям, здесь будут проживать и люди из дальнего зарубежья. Нужно ставить амбициозные цели, Челнам нужно максимально включаться в программы поддержки".

174
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1295, Вам никто не мешает жить так плохо на сколько это только возможно...

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 08:43
Гость 2285

Самая лучшая награда это деньги...

Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:42
Гость 2689

И куда потом этот чак-чак?

Челны удивили гостей московского Сабантуя КАМАЗом из чак-чака вчера в 16:54
Гость 2249

75% планируют продолжить учебу в городе республике.

В Челнах абитуриентам предлагают 2341 бюджетное место и целевое обучение от предприятий вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК