В начале августа 2018 года стороны подписали контракт на техобслуживание находящихся на балансе «Электротранспорта» автобусов НЕФАЗ на время их эксплуатации. Сумма договора составляла 404 млн рублей, а стоимость технического обслуживания и ремонта, согласно контракту, - 1 400 рублей за один нормо-час. В результате челнинская транспортная компания задолжала 13 млн рублей за выполненную работу.
«АвтоЗапчасть КАМАЗ» направила письмо «Электротранспорту» с требованием оплатить долг, после чего обратилась в суд. В исковом заявлении камазовцы попросили к тому же взыскать с транспортников 1,4 млн рублей договорной неустойки с 1 сентября по 26 декабря 2019 года.
В итоге суд, согласившись с доводами истца, решил взыскать с ответчика в общей сложности 14,5 млн рублей - 13 млн рублей долга, 1,4 млн рублей договорной неустойки и 95 тысяч рублей госпошлины.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Читайте также:
Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!