USD77.2264 EUR88.0304
Казань
25 °C
Наб.Челны
23 °C
11 мар 2020 в 11:34

Арбитражный суд РТ: «Электротранспорт» проиграл иск на 14,5 млн за техобслуживание НЕФАЗов

152
0
0
Назад к новостям

Очередное судебное разбирательство между компаниями «АвтоЗапчасть КАМАЗ» и МУП «Электротранспорт» завершилось в Арбитражном суде РТ.

В начале августа 2018 года стороны подписали контракт на техобслуживание находящихся на балансе «Электротранспорта» автобусов НЕФАЗ на время их эксплуатации. Сумма договора составляла 404 млн рублей, а стоимость технического обслуживания и ремонта, согласно контракту, - 1 400 рублей за один нормо-час. В результате челнинская транспортная компания задолжала 13 млн рублей за выполненную работу.

«АвтоЗапчасть КАМАЗ» направила письмо «Электротранспорту» с требованием оплатить долг, после чего обратилась в суд. В исковом заявлении камазовцы попросили к тому же взыскать с транспортников 1,4 млн рублей договорной неустойки с 1 сентября по 26 декабря 2019 года.

В итоге суд, согласившись с доводами истца, решил взыскать с ответчика в общей сложности 14,5 млн рублей - 13 млн рублей долга, 1,4 млн рублей договорной неустойки и 95 тысяч рублей госпошлины.

Фото: «Вести КАМАЗа»

Читайте также:

152
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр вчера в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми вчера в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК