В начале августа 2018 года стороны подписали контракт на техобслуживание находящихся на балансе «Электротранспорта» автобусов НЕФАЗ на время их эксплуатации. Сумма договора составляла 404 млн рублей, а стоимость технического обслуживания и ремонта, согласно контракту, - 1 400 рублей за один нормо-час. В результате челнинская транспортная компания задолжала 13 млн рублей за выполненную работу.
«АвтоЗапчасть КАМАЗ» направила письмо «Электротранспорту» с требованием оплатить долг, после чего обратилась в суд. В исковом заявлении камазовцы попросили к тому же взыскать с транспортников 1,4 млн рублей договорной неустойки с 1 сентября по 26 декабря 2019 года.
В итоге суд, согласившись с доводами истца, решил взыскать с ответчика в общей сложности 14,5 млн рублей - 13 млн рублей долга, 1,4 млн рублей договорной неустойки и 95 тысяч рублей госпошлины.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Читайте также:
часть квартир... сложно конкретно написать количество?
В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 14:26Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?
Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» сегодня в 13:57Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать
Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 13:42Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 13:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!