В начале августа 2018 года стороны подписали контракт на техобслуживание находящихся на балансе «Электротранспорта» автобусов НЕФАЗ на время их эксплуатации. Сумма договора составляла 404 млн рублей, а стоимость технического обслуживания и ремонта, согласно контракту, - 1 400 рублей за один нормо-час. В результате челнинская транспортная компания задолжала 13 млн рублей за выполненную работу.
«АвтоЗапчасть КАМАЗ» направила письмо «Электротранспорту» с требованием оплатить долг, после чего обратилась в суд. В исковом заявлении камазовцы попросили к тому же взыскать с транспортников 1,4 млн рублей договорной неустойки с 1 сентября по 26 декабря 2019 года.
В итоге суд, согласившись с доводами истца, решил взыскать с ответчика в общей сложности 14,5 млн рублей - 13 млн рублей долга, 1,4 млн рублей договорной неустойки и 95 тысяч рублей госпошлины.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Читайте также:
За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.
Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52Хоть бы картинку нарисовали для понятности
Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю
Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!