USD77.054 EUR91.0451
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
22 июл 2025 в 06:38

Антон Шибалов укрепил позиции в общем зачете, выиграв десятый этап «Шелкового пути»

161
0
2
Назад к новостям

Десятый этап ралли-марафона «Шелковый путь», ставший прощальным с Монголией, должен был превратиться в формальность для грузового зачета. После схода главного соперника, белоруса Сергея Вязовича, казалось, что пилоты «КАМАЗ-мастер» спокойно доедут до финиша. Однако разница всего в 49 секунд между лидерами, Антоном Шибаловым и Эдуардом Николаевым, превратила этап в настоящую дуэль, исход которой решила техническая неисправность.

Интрига в борьбе двух камазовских экипажей сохранялась недолго. Сначала у Николаева возникли технические неполадки, а затем на одном из участков его грузовик угодил в яму, что привело к серьезному повреждению подвески. Несмотря на поломку, опытный гонщик сумел довести машину до финиша.

«Очень интересные, насыщенные, извилистые дороги между промоин, камни, триал. Сегодня был такой рабочий день. Нельзя было допустить ошибку, но, к сожалению, мы поймали яму, – поделился Николаев на финише спецучастка, – Когда выбывают основные соперники, становится скучнее. На протяжении всего ралли была интрига, а когда вчера узнали, что соперник сошел, стало даже немного грустно. В любом случае, нам нужно двигаться вперед. Рад поблагодарить Монголию за ее гостеприимство, ее прекрасные трассы и погоду, прекрасные пейзажи – тут очень здорово и красиво».


Последний монгольский этап запомнился участникам невероятными пейзажами: маршрут вел через скальные хребты и нетронутые долины к высокогорным озерам.

Лучшее время дня показал Шибалов, уверенно прошедший спецучасток на газодизельном грузовике со средней скоростью почти 103 км/ч. Его время – 2 часа 29 минут 59 секунд. Вторым финишировал Павел Мурылёв из «МАЗ-СПОРТавто», уступив Шибалову всего 56 секунд. Третье место занял камазовец Алмаз Ахмедов, потеряв почти 9 минут из-за замены колеса. На четвертой строчке расположился лидер «Урал Моторспорт» Юрий Найман, опередивший на десятом этапе Дмитрия Сотникова, помогавшего другим камазовцам. Николаев по итогам этапа стал шестым, отстав от Шибалова на 26 минут. Перед заключительным этапом гонки Шибалов опережает Николаева почти на 27 минут, что делает его главным претендентом на победу в ралли.


Фото: «КАМАЗ-мастер»

161
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk