USD74.8014 EUR88.6429
Казань
2 °C
Наб.Челны
0 °C
16 июл 2019 в 06:39

Антон Шибалов завоевал «Белого тигра», став победителем ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков!

177
0
3
Назад к новостям

Сегодня финишировал ралли-рейд «Шелковый путь 2019», который прошел по территории трех стран: России, Монголии и Китая. Победу в грузовом зачете одержал пилот команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов.

Ралли «Шелковый путь», 10 этап, «Цзяюйгуань - Дуньхуан», финиш

Длина этапа: 556,66 км

Длина спецучастка: 255 км

Маршрут: 10% - песок, 20% - каменистые дороги, 70% - грунт.

Заключительный этап ралли стартовал в предгорье и с каждым километром становился все сложнее и техничнее, пролегая через ущелья, по горным плато, извилистым дорожкам, ведущим к руслам пересохших речек. После половины дистанции скоростного спецучастка трек вывел экипажи к равнине. Заключительные километры гонки прошли по ровной и быстрой грунтовой дороге, где и определился лидер многодневного соревнования.

Первым в грузовом зачете на финиш пришел камазовец Антон Шибалов, показав время 2 часа 36 минут и 28 секунд. Вторым стал его партнер по команде Андрей Каргинов (+00:00:34), третьим - Александр Василевский на «МАЗе» (+00:14:34). Камазовец Айрат Мардеев занял четвертую позицию (+00:14:36), а Сергей Куприянов на газодизельном КАМАЗе - шестую (+00:19:08).

Таким образом, в генеральной квалификации наша «Синяя армада» стала победителем ралли. Кубок «Белого тигра» завоевал экипаж в составе Антона Шибалова, штурмана Дмитрия Никитина и механика Ивана Татаринова!

«Это моя первая победа на «Шелковом пути», именно этим запомнится гонка. Организаторы постарались на славу, подготовили интересные маршруты и трассы, каждый день было что-то новое. В самом начале было предчувствие, что выиграю гонку. До последнего старались удержать победу. Еще не отошли от спецучастка, но эмоции есть», - сказал Шибалов журналистам.

В категории «Мото» победителем стал британский гонщик Сэм Сандерленд (КТМ), а в категории «Внедорожники» катарец Нассер Аль-Аттия (Тойота).

Торжественный финиш и награждение призеров ралли "Шелковый путь" состоится сегодня вечером в Дуньхуане (Китай).

Фото: КАМАЗ-мастер, Frederic Le Floc'h

177
0
3
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК