Ралли «Шелковый путь», 10 этап, «Цзяюйгуань - Дуньхуан», финиш
Длина этапа: 556,66 км
Длина спецучастка: 255 км
Маршрут: 10% - песок, 20% - каменистые дороги, 70% - грунт.
Заключительный этап ралли стартовал в предгорье и с каждым километром становился все сложнее и техничнее, пролегая через ущелья, по горным плато, извилистым дорожкам, ведущим к руслам пересохших речек. После половины дистанции скоростного спецучастка трек вывел экипажи к равнине. Заключительные километры гонки прошли по ровной и быстрой грунтовой дороге, где и определился лидер многодневного соревнования.
Первым в грузовом зачете на финиш пришел камазовец Антон Шибалов, показав время 2 часа 36 минут и 28 секунд. Вторым стал его партнер по команде Андрей Каргинов (+00:00:34), третьим - Александр Василевский на «МАЗе» (+00:14:34). Камазовец Айрат Мардеев занял четвертую позицию (+00:14:36), а Сергей Куприянов на газодизельном КАМАЗе - шестую (+00:19:08).
Таким образом, в генеральной квалификации наша «Синяя армада» стала победителем ралли. Кубок «Белого тигра» завоевал экипаж в составе Антона Шибалова, штурмана Дмитрия Никитина и механика Ивана Татаринова!
«Это моя первая победа на «Шелковом пути», именно этим запомнится гонка. Организаторы постарались на славу, подготовили интересные маршруты и трассы, каждый день было что-то новое. В самом начале было предчувствие, что выиграю гонку. До последнего старались удержать победу. Еще не отошли от спецучастка, но эмоции есть», - сказал Шибалов журналистам.
В категории «Мото» победителем стал британский гонщик Сэм Сандерленд (КТМ), а в категории «Внедорожники» катарец Нассер Аль-Аттия (Тойота).
Торжественный финиш и награждение призеров ралли "Шелковый путь" состоится сегодня вечером в Дуньхуане (Китай).
Фото: КАМАЗ-мастер, Frederic Le Floc'h
Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.
Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!