USD81.4077 EUR94.0585
Казань
26 °C
Наб.Челны
29 °C
05 янв 2020 в 13:42

Антон Шибалов выиграл первый этап ралли «Дакар-2020». У Николаева отказало охлаждение радиатора

297
0
0
Назад к новостям

В Саудовской Аравии стартовал первый этап ралли «Дакар-2020» от Джидды до Эль-Ваджха, протяженностью 752 километра - скоростной спецучасток составил 319 километров.

В зачете грузовиков первым этот маршрут преодолел экипаж команды «КАМАЗ-мастер» во главе с Антоном Шибаловым - ему потребовалось на это 3 часа 40 минут и 35 секунд. Спустя 1 минуту 33 секунды финишировал белорусский экипаж «МАЗа», ведомый Сергеем Вязовичем. Третьим стал голландец Янус ван Кастерен на «Iveco» (+3.09).

Еще три экипажа оманды из Набережных Челнов закончили этап в десятке лучших: Дмитрий Сотников стал четвертым (+4.07), Андрей Каргинов седьмым (+6.38), а действующий победитель ралли-рейда Эдуард Николаев замкнул Топ-10 (+11.24).

Как оказалось, на грузовике Николаева отказали вентиляторы охлаждения радиатора наддувочного воздуха. В результате экипажу пришлось ехать медленнее, чтобы не перегреть двигатель. Ко второму этапу машина будет отремонтирована.

297
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам сегодня в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход сегодня в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК