USD84.3508 EUR98.2856
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
05 янв 2020 в 13:42

Антон Шибалов выиграл первый этап ралли «Дакар-2020». У Николаева отказало охлаждение радиатора

349
0
0
Назад к новостям

В Саудовской Аравии стартовал первый этап ралли «Дакар-2020» от Джидды до Эль-Ваджха, протяженностью 752 километра - скоростной спецучасток составил 319 километров.

В зачете грузовиков первым этот маршрут преодолел экипаж команды «КАМАЗ-мастер» во главе с Антоном Шибаловым - ему потребовалось на это 3 часа 40 минут и 35 секунд. Спустя 1 минуту 33 секунды финишировал белорусский экипаж «МАЗа», ведомый Сергеем Вязовичем. Третьим стал голландец Янус ван Кастерен на «Iveco» (+3.09).

Еще три экипажа оманды из Набережных Челнов закончили этап в десятке лучших: Дмитрий Сотников стал четвертым (+4.07), Андрей Каргинов седьмым (+6.38), а действующий победитель ралли-рейда Эдуард Николаев замкнул Топ-10 (+11.24).

Как оказалось, на грузовике Николаева отказали вентиляторы охлаждения радиатора наддувочного воздуха. В результате экипажу пришлось ехать медленнее, чтобы не перегреть двигатель. Ко второму этапу машина будет отремонтирована.

349
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК