USD78.4756 EUR89.6034
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
05 янв 2020 в 13:42

Антон Шибалов выиграл первый этап ралли «Дакар-2020». У Николаева отказало охлаждение радиатора

277
0
0
Назад к новостям

В Саудовской Аравии стартовал первый этап ралли «Дакар-2020» от Джидды до Эль-Ваджха, протяженностью 752 километра - скоростной спецучасток составил 319 километров.

В зачете грузовиков первым этот маршрут преодолел экипаж команды «КАМАЗ-мастер» во главе с Антоном Шибаловым - ему потребовалось на это 3 часа 40 минут и 35 секунд. Спустя 1 минуту 33 секунды финишировал белорусский экипаж «МАЗа», ведомый Сергеем Вязовичем. Третьим стал голландец Янус ван Кастерен на «Iveco» (+3.09).

Еще три экипажа оманды из Набережных Челнов закончили этап в десятке лучших: Дмитрий Сотников стал четвертым (+4.07), Андрей Каргинов седьмым (+6.38), а действующий победитель ралли-рейда Эдуард Николаев замкнул Топ-10 (+11.24).

Как оказалось, на грузовике Николаева отказали вентиляторы охлаждения радиатора наддувочного воздуха. В результате экипажу пришлось ехать медленнее, чтобы не перегреть двигатель. Ко второму этапу машина будет отремонтирована.

277
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» вчера в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК