USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+8

Наб.Челны

+5

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+8

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Антивирусы для смартфонов с Android оказались бесполезными

19
0
7
0

Они не обнаруживают «свежие» вирусы, появившиеся в 2018 году

Антивирусы плохо справляются со своей задачей в связи с тем, что устарели и нуждаются в совершенствовании. Об этом сообщило издание Лайф со ссылкой на исследование компании AV-Comparatives.

Её специалисты проверили на практике эффективность антивирусов для операционной системы Android и выяснили, что две трети из них не обеспечивают пользователей никакой защитой.

Эксперты проверили более 250 антивирусных программ из магазина приложений для смартфонов Google Play. И только восемьдесят из них отвечают хотя бы минимальным требованиям (да и те работают далеко не идеально). Чтобы проверить работоспособность защитных программ, специалисты AV-Comparatives специально «заражали» устройство, а затем запускали его проверку с помощью антивируса. В результате, в смартфоне обнаруживалось лишь тридцать процентов от всех вредоносных программных обеспечений. Остальные 70% оказались «невидимы» для большинства антивирусных программ. Кроме того, они ошибались и в анализе: приложения без вирусов определялись как опасные, зато с вирусами – безопасными.

На сайте xakep.ru отмечается, что все угрозы обнаружили лишь 23 приложения из 250. В основном это известные производители антивирусов: Avast, Bitdefender, ESET, F-Secure, G-Data, «Лабораторию Касперского», McAfee, Sophos, Symantec, Tencent, Trend Micro и Trustwave.

По мнению экспертов AV-Comparatives, антивирусы не сканируют программный код приложений должным образом. Противовирусные системы устарели и требуют совершенствования, поэтому они и не вычисляли «свежие» вирусы, появившиеся в Android в прошлом году.

А у вас возникали проблемы со смартфоном из-за вирусов?

0
7
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

7

Ваш комментарий
19.03.2019 10:34
Гость

там система в принципе не позволяет это сделать. Чтобы такой вирус написать, придется уйму времени потратить и получается что овчинка выделки не стоит. Если бы так просто под мак было написать вирус, уже давно бы куча вирусов завелась

Ответить (0)
19.03.2019 09:53
Гость

Если у всех будут айфоны, вирусы будут писать под мак ос

Ответить (0)
18.03.2019 20:08
Гость

Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). Более подробно о нем здесь: <a href="https://vk.kiwi/JuMHW">https://vk.kiwi/JuMHW</a> P.S.На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! 

Ответить (0)
18.03.2019 13:50
Гость

как будто на андроид они могут появится просто так

Ответить (0)
18.03.2019 12:36
Гость

Айфон топ

Ответить (0)
18.03.2019 11:13
Гость

согласен. У меня айфон, никаких проблем не возникало ни разу.

Ответить (0)
18.03.2019 10:32
Гость

берите айфон и не будет никаких проблем с вирусами, потому что их там НЕТ!

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть