USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
30 июл 2025 в 13:29

Антимонопольщики занялись китайским двойником туалетной бумаги из Челнов

530
1
0
Назад к новостям

Антимонопольная служба Татарстана возбудила дело в отношении китайской компании «Да Юань». Производителя подозревают в недобросовестной конкуренции из-за выпуска туалетной бумаги «Нежная толстушка», упаковка которой практически полностью копирует аналогичный товар картонно-бумажного комбината имени Титова из Набережных Челнов.

Как считают в УФАС, этикетка китайской продукции имитирует ключевые элементы фирменного стиля челнинского комбината: общую композицию, цветовую гамму и размеры шрифтов. Сходство упаковок до степени смешения уже подтвердила специальная экспертиза. 

Челнинский комбинат выпускает свою популярную туалетную бумагу с 2003 года, в то время как продукт-двойник от китайской компании появился на российском рынке только в 2024 году. 

Дело о нечестной конкуренции будет рассмотрено в начале августа. Если нарушение подтвердится, «Да Юань», владеющей «Нефтекамской бумажной фабрикой», которая выпускает «Нежную толстушку» грозит административная ответственность и штрафа. Последний будет рассчитан исходя из выручки, полученной за продажу спорной продукции.

Фото: pikabu.ru

530
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 191 31 июл 2025 в 08:57
Ответить (0)

КБК до сих пор хайпует с этой бумагой, давно уже не покупаю, не соответствует цене.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК