«Самый дешевый недельный пакетный тур по России с вылетом 14-18 июля сейчас стоит 23 тыс. рублей на двоих – это тур в Калининград с проживанием в отеле 3* без питания. В тройке лидеров – Анапа и Крым. Недельный тур на двоих в отель 3* в Анапе обойдется в 26,3 тыс. Отдых на турбазе 2* в крымской Алуште – в 28,9 тыс.», - сообщает АТОР.
В ассоциации отметили, что стартовые цены на пакетные туры на Юг России пока остаются либо на уровне прошлого года, либо ниже.
«При этом сегодня семидневный тур в Сочи на двоих с перелетом из Москвы стоит от 28,9 тыс. – это почти на 30% ниже, чем во второй половине июля 2018 года (40,7 тыс.). На направлении существенно усилилась конкуренция перевозчиков, цены на билеты снизились», - рассказали в АТОР. В свою очередь стоимость туров в Крым упала на 10% по сравнению с июлем два года назад, в Анапу – не изменилась.
Однако по мере развития сезона цены растут. Так, самый дешевый недельный тур на Черное море в конце июня можно было купить за 13,9-18,8 тыс. на двоих. В начале июля туры подорожали до 19-26 тыс., в середине месяца – до 26-33 тыс.
Среди южных направлений самым дорогим оказался Геленджик – отдых на двоих в отеле 2* без питания обойдется от 33 тыс. рублей. Это дороже, чем поездка на Алтай (32,4 тыс.), но дешевле, чем тур на Байкал (53,3 тыс.).
«Несмотря на возможность отдохнуть дешевле, россияне выбирают более комфортные варианты размещения. Так, средний чек недельного тура на двоих на Юг России с заездом 14-18 июля составляет от 50 тыс. рублей и выше. Дешевле обходится отдых в Сочи и Калининграде, дороже – в Крыму и Анапе. Востребованы объекты с типами питания "все включено" и "полный пансион", - подчеркнули в АТОР.
Фото: AFP.
Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.
В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка вчера в 17:07Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?
400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года вчера в 16:54Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.
«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» вчера в 16:49Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.
На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла вчера в 16:48
Гость .35
06 июл 2020 в 15:44
На одного в какой то дешевый Крым, где вместо белого песка, галька с ценой 60-80 тысяч еще раз говорю, НА ОДНОГО, как ЦЕНЫ прям как на БАЛИ , это у нас только такое в РОССИИ
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!