USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
06 июл 2020 в 11:50

Аналитики назвали самые дешевые туры по России

227
1
0
Назад к новостям

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали самые дешевые места для отдыха в июле, в лидерах – морские курорты.

«Самый дешевый недельный пакетный тур по России с вылетом 14-18 июля сейчас стоит 23 тыс. рублей на двоих – это тур в Калининград с проживанием в отеле 3* без питания. В тройке лидеров – Анапа и Крым. Недельный тур на двоих в отель 3* в Анапе обойдется в 26,3 тыс. Отдых на турбазе 2* в крымской Алуште – в 28,9 тыс.», - сообщает АТОР.

В ассоциации отметили, что стартовые цены на пакетные туры на Юг России пока остаются либо на уровне прошлого года, либо ниже.

«При этом сегодня семидневный тур в Сочи на двоих с перелетом из Москвы стоит от 28,9 тыс. – это почти на 30% ниже, чем во второй половине июля 2018 года (40,7 тыс.). На направлении существенно усилилась конкуренция перевозчиков, цены на билеты снизились», - рассказали в АТОР. В свою очередь стоимость туров в Крым упала на 10% по сравнению с июлем два года назад, в Анапу – не изменилась.

Однако по мере развития сезона цены растут. Так, самый дешевый недельный тур на Черное море в конце июня можно было купить за 13,9-18,8 тыс. на двоих. В начале июля туры подорожали до 19-26 тыс., в середине месяца – до 26-33 тыс.

Среди южных направлений самым дорогим оказался Геленджик – отдых на двоих в отеле 2* без питания обойдется от 33 тыс. рублей. Это дороже, чем поездка на Алтай (32,4 тыс.), но дешевле, чем тур на Байкал (53,3 тыс.).

«Несмотря на возможность отдохнуть дешевле, россияне выбирают более комфортные варианты размещения. Так, средний чек недельного тура на двоих на Юг России с заездом 14-18 июля составляет от 50 тыс. рублей и выше. Дешевле обходится отдых в Сочи и Калининграде, дороже – в Крыму и Анапе. Востребованы объекты с типами питания "все включено" и "полный пансион", - подчеркнули в АТОР.

Фото: AFP.

227
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии1

Гость .35 06 июл 2020 в 15:44
Ответить (0)

На одного в какой то дешевый Крым, где вместо белого песка, галька с ценой 60-80 тысяч еще раз говорю, НА ОДНОГО, как ЦЕНЫ прям как на БАЛИ , это у нас только такое в РОССИИ

Поделится Vk