«Самый дешевый недельный пакетный тур по России с вылетом 14-18 июля сейчас стоит 23 тыс. рублей на двоих – это тур в Калининград с проживанием в отеле 3* без питания. В тройке лидеров – Анапа и Крым. Недельный тур на двоих в отель 3* в Анапе обойдется в 26,3 тыс. Отдых на турбазе 2* в крымской Алуште – в 28,9 тыс.», - сообщает АТОР.
В ассоциации отметили, что стартовые цены на пакетные туры на Юг России пока остаются либо на уровне прошлого года, либо ниже.
«При этом сегодня семидневный тур в Сочи на двоих с перелетом из Москвы стоит от 28,9 тыс. – это почти на 30% ниже, чем во второй половине июля 2018 года (40,7 тыс.). На направлении существенно усилилась конкуренция перевозчиков, цены на билеты снизились», - рассказали в АТОР. В свою очередь стоимость туров в Крым упала на 10% по сравнению с июлем два года назад, в Анапу – не изменилась.
Однако по мере развития сезона цены растут. Так, самый дешевый недельный тур на Черное море в конце июня можно было купить за 13,9-18,8 тыс. на двоих. В начале июля туры подорожали до 19-26 тыс., в середине месяца – до 26-33 тыс.
Среди южных направлений самым дорогим оказался Геленджик – отдых на двоих в отеле 2* без питания обойдется от 33 тыс. рублей. Это дороже, чем поездка на Алтай (32,4 тыс.), но дешевле, чем тур на Байкал (53,3 тыс.).
«Несмотря на возможность отдохнуть дешевле, россияне выбирают более комфортные варианты размещения. Так, средний чек недельного тура на двоих на Юг России с заездом 14-18 июля составляет от 50 тыс. рублей и выше. Дешевле обходится отдых в Сочи и Калининграде, дороже – в Крыму и Анапе. Востребованы объекты с типами питания "все включено" и "полный пансион", - подчеркнули в АТОР.
Фото: AFP.
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 15:05
Гость .35
06 июл 2020 в 15:44
На одного в какой то дешевый Крым, где вместо белого песка, галька с ценой 60-80 тысяч еще раз говорю, НА ОДНОГО, как ЦЕНЫ прям как на БАЛИ , это у нас только такое в РОССИИ
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!