USD74.2963 EUR88.549
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
05 июн 2019 в 10:46

Американец купил дом в Камско-Устьинском районе Татарстана

121
3
0
Назад к новостям

Американец из штата Техас купил дом в деревне Малое Мереткозино.

Джон - невысокий, крепко сложенный мужчина в широкополой шляпе, вызывающей ассоциации с ковбойской, приехал в Россию из Хьюстона. Сейчас ему 66 лет, а почти три года назад, в сентябре 2016 года, он отправился в путешествие по России. Рассматривая достопримечательности главных столиц, гость услышал, что есть еще и «третья» столица – красивый город Казань. Техасец решил побывать в Татарстане. Летом 2017 года в гостином доме «Казанское Подворье» Джон познакомился с Рашидом из деревни Малое Мереткозино, сообщает издание "Волжские зори".

Местный житель пригласил американца в гости, баню. Малое Мереткозино понравилось Джону: тишина, покой, красота Волги, которая протекает неподалеку. Джон давно мечтал купить дом в российской деревне и решил, что осядет здесь, в Татарстане. «Я не настолько молод, чтобы начинать стройку в Америке, - объяснил Джон. - У нас все очень дорого, начиная с покупки участка, заканчивая стройматериалами.

Техасец, обойдя деревню, выбрал заброшенный дом с резными наличниками. Новый хозяин планирует переделку дома: строение станет двухэтажным, увеличится в ширине и длине.

121
3
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19
Комментарии3

Гость 05 июн 2019 в 12:25
Ответить (0)

это КРЕПКО СЛОЖЕННЫЙ???? вы крепких мужчин не видели!

Гость 06 июн 2019 в 09:38
Ответить (0)

Венцы дома сгнили уже. Какой двухэтажный и увеличенный в ширине и длине!? Да здесь все перебрать и полдома на дрова. А лучше заказать готовый сруб под ключ - дешевле обойдется.

Гость 07 июн 2019 в 10:44
Ответить (0)

может так и сделает.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК