USD75.5273 EUR88.2826
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
05 июн 2019 в 10:46

Американец купил дом в Камско-Устьинском районе Татарстана

117
3
0
Назад к новостям

Американец из штата Техас купил дом в деревне Малое Мереткозино.

Джон - невысокий, крепко сложенный мужчина в широкополой шляпе, вызывающей ассоциации с ковбойской, приехал в Россию из Хьюстона. Сейчас ему 66 лет, а почти три года назад, в сентябре 2016 года, он отправился в путешествие по России. Рассматривая достопримечательности главных столиц, гость услышал, что есть еще и «третья» столица – красивый город Казань. Техасец решил побывать в Татарстане. Летом 2017 года в гостином доме «Казанское Подворье» Джон познакомился с Рашидом из деревни Малое Мереткозино, сообщает издание "Волжские зори".

Местный житель пригласил американца в гости, баню. Малое Мереткозино понравилось Джону: тишина, покой, красота Волги, которая протекает неподалеку. Джон давно мечтал купить дом в российской деревне и решил, что осядет здесь, в Татарстане. «Я не настолько молод, чтобы начинать стройку в Америке, - объяснил Джон. - У нас все очень дорого, начиная с покупки участка, заканчивая стройматериалами.

Техасец, обойдя деревню, выбрал заброшенный дом с резными наличниками. Новый хозяин планирует переделку дома: строение станет двухэтажным, увеличится в ширине и длине.

117
3
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07
Комментарии3

Гость 05 июн 2019 в 12:25
Ответить (0)

это КРЕПКО СЛОЖЕННЫЙ???? вы крепких мужчин не видели!

Гость 06 июн 2019 в 09:38
Ответить (0)

Венцы дома сгнили уже. Какой двухэтажный и увеличенный в ширине и длине!? Да здесь все перебрать и полдома на дрова. А лучше заказать готовый сруб под ключ - дешевле обойдется.

Гость 07 июн 2019 в 10:44
Ответить (0)

может так и сделает.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК