Об этом рассказал ABC News. Группа ученых под руководством профессора Медицинской школы Гарвардского университета Джона Браунстейна проследила по снимкам с частных спутников динамику загруженности парковочных мест у крупнейших больниц Уханя за последние два года.
Оказалось, что число автомобилей на больничных парковках стало резко увеличиваться с августа 2019-го, а осенью загруженность достигла пика. Так, 10 октября на стоянке у госпиталя Тянью находились 285 машин, тогда как годом ранее их было всего 171. Прирост составил 67%, а в отдельные дни достигал 90%.
Помимо этого исследователи изучили запросы пользователей китайской поисковой системы Baidu. Выяснилось, что в начале осени люди стали чаще искать информацию о кашле и диарее — симптомах, которые, как выяснилось позднее, характерны как раз для коронавирусной инфекции.
По словам руководителя группы, нельзя с полной уверенностью говорить о связи роста трафика с эпидемией COVID-19. Однако ученые считают очевидным, что ситуация в Ухане ухудшилась ещё до вспышки вируса на рынке морепродуктов.
Напомним, неизвестный вид пневмонии был зафиксирован в Ухане в конце декабря, а в последний день года власти Китая сообщили о ней Всемирной организации здравоохранения. Как выяснилось, возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. В январе в Китае ввели жесткие карантинные меры, однако сдержать распространение инфекции не удалось, и 11 марта ВОЗ объявила о всемирной пандемии.
Фото: AP Photo/Kin Cheung.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!