USD72.4513 EUR83.8044
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
15 мая 2024 в 13:47

Алжирская делегация прибыла в Челны на педагогический форум

907
0
0
Назад к новостям


В мэрии Набережных Челнов сегодня состоялась встреча ректоров двух вузов из Алжира с руководством исполнительного комитета. Делегация прибыла в автоград для участия в педагогическом форуме «Образование: реалии и перспективы», который организует на своей площадке Набережночелнинский государственный педагогический университет.

В переговорах приняли участие ректор университета Эль-Уэд Эшахид Хамма Омар Ферхати и ректор университета Мохамеда Хидера Махмуд Дебабаеш. Второй из этих вузов в сентябре прошлого года стал базой для Центра открытого образования на русском языке, открытого в Алжирской Народной Демократической Республике силами НГПУ. Оба университета являются партнерами НГПУ.

Международный педагогический форум стартует в челнинском университете завтра и займет два дня. От минпросвещения РФ в нем примет участие начальник управления внешних связей и международных проектов Центра международного сотрудничества Елена Аверкова.

Фото: nabchelny.ru 

907
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Гость 2719

ГИМС - самая бесполезная гос.структура. как и Роспотребнадзор. Это как получается - река одна, но пляж один соответствует санитарным нормам, а на 100 метров выше не соответствует??? Вода в КАМЕ соответствует нормам, а на пляжах не соответствует. Купаться на пляже сандали можно, а переехав на остров и решив искупаться - уже нарушитель. Вопрос к ГИМСУ - а в ванне купаться можно? там же нет спасателей и не согласованно с администрацией города, не поставлен на учет в администации. Аууу.. вы хоть сами понимаете какой бред несете? Я конечно не медик, но тут попахивает шизофренией, причем 3 или даже 4 стадией.

ГИМС: к купальному сезону в Челнах подготовлены четыре пляжа сегодня в 07:34
Гость 2834

Гость 2781, у меня 4 года висел, пока газ не провел и котел не повесил, проблем не было. Вода на работе плохая, нагрузка большая , в быту намного проще и дольше служит, тем более по две недели в год осень весна работать будет. Да в принципе и кран можно снять и воду заглушить, кран у товарища прорвало, всех соседей затопил. Каналику тоже глушите, бывает забивается и то же не хорошо, электричество лучше со щитка отключать, чтобы не замкнул чайник /утюг, да и экономия. Стекла заколотить ставнями чтоб не побило ветром, да и открытыми уже не забудете, дождем не зальет, ну вы поняли)

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 07:31
Гость 789

Ну и форма, встретишь на улице и не подумаешь гаи воды, генерал пустынных войск.

ГИМС: к купальному сезону в Челнах подготовлены четыре пляжа сегодня в 07:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК